Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самому сделать рамы на веранду?

Как самому сделать рамы на веранду?Окна на веранде, являются основными элементами и именно от того какую они имеют конфигурацию и вид, зависит удобство и комфорт времяпровождения в данном месте. Наиболее красивый внешний вид имеет панорамное остекление веранды, которое не препятствует прохождению солнечных лучей и позволяет любоваться собственным загородным участком. И, тем не менее, стандартные окна также способны создавать неплохой обзор, рамы для которых вполне можно изготовить собственноручно.

Важно знать то, что как в дальнейшем будут располагаться окна на веранде, а также их конструкцию и материалы для дальнейшего изготовления, необходимо планировать ещё на начальном этапе строительства веранды. Конечно же, окна должны быть при этом удобны в эксплуатации, располагаться в правильном месте, чтобы был хороший обзор, и создавалось комфортное и естественное освещение внутри веранды.

Как сделать сплошное остекление веранды?



Если опыта в создании сложных конструкций и подходящего для этого инструмента не имеется, то вполне можно самостоятельно выполнить сплошное остекление веранды. Единственным, пожалуй, минусом в этом является то, что рамы на веранде будут установлены без возможности последующего демонтажа. Для этой цели необходимо будет приобрести деревянные рейки размерами 5х5 см, или чуть меньше.

Как самому сделать рамы на веранду?Как самому сделать рамы на веранду?


Далее рейки необходимо нарезать по предварительно составленным размерам, тщательно обработать антисептиком и отшлифовать. Крепить рейки к деревянным луткам необходимо при помощи саморезов по дереву, при этом важно в процессе крепления не расколоть рейки напополам. Для этого в местах крепления, можно предварительно насверлить отверстий при помощи шуруповёрта со сверлом по дереву нужного диаметра.

После того, как деревянные рейки закреплены к луткам веранды, потребуется с наружной и внутренней стороны установить стёкла. Для крепления стёкол к рамам можно использовать, например силиконовый герметик, а места стыков закрыть, например, при помощи наличников в виде декоративной планки.

Это был пример простого остекления веранды, без возможности дальнейшего демонтажа созданных своими руками рам из деревянных реек. При изготовлении стандартных деревянных рам для веранды, потребуются специального рода инструмента и приспособления. Также потребуется и наличие некоторого опыта в слесарных работах, поэтому если последнего нет, то вышеизложенный вариант остекления веранды будет наиболее предпочтительным в данном случае.

Дата размещения: 17-03-2016, 08:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Полезные мелочи для веранды
    Уже не за горами теплая пора года, и совсем скоро все будут радоваться солнышку, хорошему настроению и отдыху. Но важно не только самому [...]

  • Строим веранду самостоятельно
    Отличным дополнением к вашему дому, может стать постройка веранды. Это великолепное строение, так как может сочетать в себе практичность и удобство. [...]

  • Строим веранду
    К процессу строительства веранды нужно переходить только после того как, определились с дизайном. [...]

  • Терраса своими руками
    Пристройка в виде террасы делает дом более нарядным, привлекательным, придает ему своеобразный шарм. Сама пристройка в виде террасы, особенно [...]

  • Шторы для веранды
    Чтобы интерьер любого помещения выглядел стильно и красиво, нужно учитывать каждую мелочь, которая будет не только дополнением, но и внесет уют и [...]

  •  
     
    Комментарии: