Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Белим потолок самостоятельно

Белим потолок самостоятельноВ данное время в строительных магазинах существует широкий ассортимент различных отделочных материалов для потолка. Однако они стоят достаточно дорого и к тому же, работать с такими материалами зачастую могут только люди с определённым опытом.

Для той категории людей, которые предпочитают что-то более скромное и не слишком трудоёмкое, отличным вариантом будет побелка потолка. У данного способа отделки есть множество достоинств. Такую работу осуществить несложно, главное вникнуть в её суть.

Подготовка потолочной поверхности



Прежде, чем начинать белить потолок, нужно очень тщательно подготовить поверхность. Она должна быть идеально ровной и без наличия каких-либо дефектов. С этой целью, вначале поверхность очищается от старого покрытия. Если очистку осуществить должным образом, то потолок после побелки будет обладать красивым видом с одинаковой цветовой гаммой. К тому же, такая побелка прослужит гораздо дольше.

Старую побелку можно убрать двумя методами. В первом случае, нужно смочить потолок комнатной водой с помощью пульверизатора и потом старую отделку убрать шпателем. Во втором варианте, слой побелки счищается без смачивания. Для этого применяется шпатель либо щётка по металлу. Однако при выполнении второго способа в помещении будет очень много пыли, поэтому придётся надевать на лицо маску.

Когда старая отделка полностью ликвидирована, можно приступить к осмотру поверхности. Глубокие трещины потребуется углубить и расширить, а потом заделать шпаклёвкой. В некоторых случаях, можно применить малярную сетку для армирования больших трещин. В конце поверхность с дефектами обрабатывается грунтовкой.

Чтобы потолок сделать максимально ровным, необходимо нанести на потолок грунтовочную смесь и наклеить малярную сетку. В завершение, потолочная поверхность хорошо зашлифовывается.

Побелка потолка



Побелить потолок можно с использованием извести, мела либо водоэмульсионной краски. Наиболее экономным вариантом является побелка мелом и известью. С этой целью сначала придётся приготовить грунтовку для побелки. Затем данная смесь разводится с водой и процеживается через сито для получения однородной консистенции.

После этого, грунтовка наносится на потолок. Это делается валиком, кистью либо распылителем. В конце подготавливается domovou.org.ua либо меловой раствор, который потом таким же образом наносится на поверхность потолка.

Дата размещения: 17-03-2016, 08:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как быстро очистить потолочную поверхность от старой побелки?
    На сегодняшнее время побелкой практически никто не пользуется, разве что в хозяйственных и технических помещениях. [...]

  • Как избавиться от побелки на потолке
    До недавнего времени, самым популярным способом, обновить вид потолка была побелка. Проходит время, и технологии, дают другие возможности [...]

  • Как штукатурить потолок?
    Потолок сегодня можно отделывать разнообразными способами, однако качественные материалы зачастую стоят достаточно дорого. Именно поэтому многие люди [...]

  • Что нужно знать о побелке потолка
    Побелка является наиболее распространённым, качественным и при этом дешёвым вариантом внутренней отделки потолков. Несмотря на это многие люди больше [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Булат :

    Жаль что раньше не нашел этот сайт, самостоятельно методом проб и ошибок побелил, в итоге получилось не ровно..



    gapon :
    Решили с мужем обновить кухню,всё сделали как сказано на сайте,как по мне для первого раза получилось отлично.