Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Квариловые ванны: преимущества и особенности

В наше время большинство привычных изделий, встречаемых в доме, выполняются по-разному. К примеру, могут быть различные формы, размеры и материалы. К слову, сейчас никого не удивить ванной, изготовленной из акрила. А вот изделия из кварила являются продолжением улучшений, то есть благодаря данному материалу нивелируются определенные отрицательные качества акриловых аналогов, среди которых: необходимость обустраивать каркас и плохая стойкость к царапинам. Данный современный материал отличается своей прочностью, так как он производится из акрила и кварцевого песка. Огромный ассортимент сантехнических приборов, в том числе и квариловых ванн, можно посмотреть по следующей ссылке - www.vbsanteh.ru.

Квариловые ванны: преимущества и особенностиЧто представляет собой изделие

Если с составом материала все понятно, то стоит ознакомится с его определенными особенностями. В первую очередь стоит отметить, что квариловые ванны несколько тяжелее, по сравнению с аналогами из акрила. Обуславливается это тем, что задействуются дополнительные добавки, вес которых меньше чугуна, но больше акрила. Производятся такие ванны методом отлива в форму. По сути, структура данного материала представляет собой акриловые капсулы в больших количествах, внутри которых песок. Что касается роли акрила, то им заполняется пространство между капсулами.

Отличительная особенность такой ванны заключается в толщине ее стенок – около 1 см, поэтому конструкция получается достаточно прочной, даже если не устанавливать каркас.

Среди достоинств выделяют следующие характеристики:

• изделие можно произвести любой формы;

• привлекательный внешний вид;

• низкий показатель теплопроводности;

• небольшая масса.

Так как увеличивается толщина стенок ванн и их основания, подобные изделия могут выпускаться с каркасом и без. Что касается внешних параметров, то ванны напоминают чугунные аналоги. Стоит также отметить отличные шумоизолирующие качества кварила, поэтому, при наборе воды в ванную, шума не будет. По прочности также ванны превосходят акриловый аналог. Даже если поставить в чашу такой сантехники тяжелый предмет, он не оставит никаких повреждений. Сами производимые изделие отличаются закругленными углами, что делает их максимально безопасными для эксплуатации. Помимо всего прочего, кварил отличается низкой теплопроводностью, поэтому тепло не будет передаваться материалу, а наоборот, сохранится в воде.

Однако, наряду с достоинствами, данному материалу присущи и определенные отрицательные качества. Один из них – вероятность деформирования при воздействии высоких температур. Еще один минус – на данный момент данный инновационный материал отличается высокой стоимостью, по сравнению с более традиционными вариантами.

Квариловые ванны от Villeroy Boch

На данный момент существует немало компаний, производящих ванны из кварила, но выгодно среди них отличается бренд Villeroy Boch. Корни этой компании – Франция, однако представляет она Германию. Как итог, пользователи могут насладиться немецким качеством и парижским стилем.

Компания применяет инновационные технологии, благодаря которым продукция получается функциональной и надежной. Выбрать можно как встраиваемую, так и отдельно стоящую модель ванны. Предусматриваются также дополнительные функции, к примеру, гидро- или аэромассаж и так далее.

Дата размещения: 17-02-2017, 01:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Чугунные ванны: плюсы и минусы
    Чугунная сантехника пользуется широким спросом до сих пор, несмотря на то, что на данный момент доступны разнообразные инновационные технологии [...]

  • Ванная из кварила: достоинства и недостатки
    Тенденция к постоянному совершенствованию предметов быта напрямую относится к современной сантехнике, в особенности – к производству ванных. Наряду с [...]

  • Недостатки и особенности акриловых ванн
    Некоторое время назад почти в каждом доме были установлены ванны из чугуна или стали, однако сейчас, с развитием технологий, все более популярными [...]

  • Выбор акриловых ванн
    Акриловые ванны пользуются большой популярностью. Это и неудивительно, ведь они обладают массой преимуществ. [...]

  • Особенности акриловой ванны
    Первые акриловые ванны появились относительно недавно и довольно быстро получили признание. Сегодня ванны из акрила, представленные на рынке, [...]

  •  
     
    Комментарии: