Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта

Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить. Надеемся, что это всего лишь пережитки прошлого – дефицит, дороговизна и ограниченный выбор материалов для строительства.

Все это осталось позади и сегодня рынок с радостью предлагает потребителю большое изобилие товаров для ремонта. Можно найти массу идей по изменению собственного пространства жизни на любой бюджет!

Рекомендуем человеку, задумывающемуся о ремонте в ванной комнате, обратить внимание на www.kwadratura23.ru. Сейчас это довольно быстрый и недорогой способ произвести значительные изменения в доме.

В домах с просторными ванными комнатами можно установить и душевую кабину, и ванну, и по желанию использовать то или другое. В домах старой постройки, как правило, небольшие ванные и нужно выбрать что-то одно, поэтому нужно учесть пожелания всех членов семьи. Если условия позволяют, душевая кабина даже сэкономит полезно место в ванной.

Если человек выбрал для себя вариант душевой кабины, ему лучше все составить план ванной с включением кабины, просчитать, сколько места она займет в ванной комнате, какой высоты кабину он сможете установить?

Самый простой вид душевой кабины, собственно это даже не кабина, а так называемый душевой уголок. Это ограничительные шторки, которые устанавливают вместе с поддоном, на который становится человек, принимающий душ. Такая конструкция устанавливается в угол ванной, две стены ванной служат стенками для такой кабины. Верх в этом варианта не закрыт, в общем, конструкция довольно простая и человек, немного знакомый со строительными работами сможет установить ее самостоятельно.

Можно выбрать и закрытый тип душевой кабины, ее отличие в монолитной конструкции, наличие «крыши» над головой моющегося. Такую конструкцию, если позволяет площадь, можно установить в любом месте ванной. Плюсы такой кабины очевидны: кроме душа здесь возможны опции гидромассажа, массажа, эффект турецкой бани, прослушивание радио и так далее в зависимости от модели!

Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфортаЭтот тип душевой кабины лучше устанавливать профессионалам, а до этого будущему владельцу оценить напор воды в доме, бывает, что напор воды для качественной работы душевого бокса недостаточен, вероятность такой проблемы повышается с уровнем этажа квартиры. Напор воды можно повысить специальным насосом в конструкции кабины или установить отдельно.

До принятия решения о покупке необходимо обратить внимание на все ее составные части. Оцените надежность, безопасность (нескользкое покрытие) поддона кабины. Материал изготовления шторок, их цвет – это влияет на долговечность и сохранение первоначального вида изделия; принцип их раскрытия – распашные могут быть удобнее, но требуют дополнительного места в ванной. Необходимо проверить герметичность всей конструкции.

Установив душевую кабину, вы качественно измените уровень вашего ежедневного комфорта. Во время монтажа кабинки в квартиру придется заносить ее габаритные части, можно подумать о том, чтобы заодно поменять www.kwadratura23.ru и двери в ванную комнату, о них несправедливо забывают, меняя межкомнатные двери. Немного изменений и жизнь заиграет новыми красками!

Дата размещения: 18-04-2013, 10:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дачный летний душ и его выбор
    В недавнем прошлом душ для дачи мог отождествляться исключительно с сооружением во дворе неприглядного вида. Как правило, строили его своими руками [...]

  • Душевые панели в ванной комнате
    Еще несколько лет назад не было никакой альтернативы вертикальному душу. Сегодня имеются неограниченные возможности для оснащения ванной комнаты, и [...]

  • Ванна или душевая кабина?
    Этот вопрос для хозяев бывает очень непростым. Но, взвесив все за и против, можно прийти к выводу о том, что необходимо именно вам. Для некоторых [...]

  • IDO Showerama
    Компания IDO, ведущий финский производитель оборудования для ванных комнат, в 2006 году представила коллекцию IDO Seven D. Новую концепцию душевой [...]

  • Инфракрасные сауны и кабины
    В любом Интернет магазине сейчас можно найти представлены ИК кабины от компании HELO, этот финский производитель хорошо зарекомендовал себя на [...]

  •  
     
    Комментарии: