Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Душ или ванна – что предпочесть?

Душ или ванна – что предпочесть?Совсем еще недавно владельцу квартиры не приходилось задумываться о том, как бы разместить побольше вещей и техники в ванной. Но эта ситуация быстро изменилась.

Последние дома с большими ваннами площадью до десяти квадратных метров были построены еще в пятидесятых годах прошлого века. Владельцам таких квартир не приходилось задумываться о размещении большого количества сантехники и даже стиральных машин – этого в то время просто не было в широкой продаже.

Так уж получилось, что большая часть населения и сейчас живет в квартирах старой постройки, а там общая площадь ванной комнаты обычно не больше четырех квадратных метров. И совершенно справедливо, что во время ремонта жители таких квартир задаются вопросом, как в такой маленькой ванной хоть что-то уместить?

Ведь хочется, чтобы было место, где разместить ту же стиральную машину и установить всю другую необходимую технику, чтобы было удобно установленное оборудование использовать. Не всегда есть возможность расширить пространство ванной после перепланировок.

Если отказаться от ванной в пользу душевой кабины, то все эти проблемы решатся одним махом. И это вполне логично, ведь ванная заминает больше места, чем душ. А если люди в ванной все равно принимают душ, то такое решение приветствуется еще больше.

Душ позволит снять напряжение после рабочего дня, а утром придаст бодрости и энергии. Можно даже отметить, что душевая гигиеничнее, чем ванна, потому что постоянно промывается водой. И такой воды будет использовано раз в пять меньше, чем, если это была бы ванная.

Душ или ванна – что предпочесть?Душевая кабина очень удобная для некоторых групп людей, здесь ее использование может быть вполне естественной необходимостью. Для кого же душ будет максимально удобен?

Он будет удобен для тех, кто не хочет тратить силы и деньги на перепланировку квартиры и все вытекающие из этого обстоятельства. Однако при этом хочет заплатить за переоборудование ванной и использование ее площади по максимуму.

Так же для тех, у кого нет времени набирать ванну и в ней нежиться. Для тех, кто хочет сэкономить на потреблении воды. Для пожилых людей и инвалидов, которым трудно перелазить через борт ванной или же вообще нет такой возможности.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что душевая кабина намного удобнее ванной. Однако, если вы любите понежиться в ванной, и есть много свободного пространства в ванной комнате, то можно поставить и ванную. Все зависит от вкусов и возможностей.

Дата размещения: 9-01-2014, 10:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн ванной комнаты
    В любом доме или квартире ванная комната представляет собой одну из важных комнат – здесь создается наше с вами настроение. Сюда можно зайти в любое [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  • Выбираем душевую кабину для ванной
    В небольшой по площади квартире вы не встретите просторной ванной комнаты. Поэтому многие владельцы таких апартаментов стараются с максимальной [...]

  • Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта
    Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, [...]

  • Ванна или душевая кабина?
    Этот вопрос для хозяев бывает очень непростым. Но, взвесив все за и против, можно прийти к выводу о том, что необходимо именно вам. Для некоторых [...]

  •  
     
    Комментарии: