Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правильная установка раковины

Правильная установка раковиныЕсли вы заинтересовались тем, как должна правильно проходить установка www.keramis.com.ua, скорее всего, у вас ремонт в ванной комнате и выбранная вами модель не самая обычная. Это не удивительно, потому что современный рынок предлагает нам самые удивительные формы и варианты дизайна.

Почему важна правильная установка раковины

Вряд ли кто-то из вас хотел бы увидеть в своей квартире «потоп», а ещё меньше хотел бы затопить соседей. А ведь именно это может стать последствием плохо затянутых болтов, неправильно подсоединенного слива и прочих недочетов при монтаже. Поэтому установку необходимо проводить правильно. Давайте же рассмотрим тонкости монтажа некоторых из популярных видов раковин.

Установка углового умывальника

Если модель с пьедесталом, то начинать установку надо именно с него. Для этого вам понадобиться дрель и шпильки, которые должны быть в комплекте. Если со шкафчиком, то принцип тот же. Сначала нужно смонтировать шкафчик, а уже затем устанавливать раковину. Сама мойка прикручивается гайками, которые идут в комплекте.

На следующем этапе вы должны подсоединить и надежно закрутить водные коммуникации (сифон, трубы). Стык между раковиной и стеной необходимо чем-то закрыть. Можно использовать сантехнический пластырь или же замазку.

Установка стеклянного умывальника

По большому счету процесс монтажа такой раковины существенно не отличается от установки обычного умывальника. Потому что самое существенное отличие не в системе подключения или функциональных особенностях, а исключительно в эстетической составляющей. Да, нужно быть аккуратнее при монтаже, но и керамика тоже не отличается высокой прочностью.

К таким моделям в комплекте обязательно должна прилагаться инструкция по установке, которая вам поможет. Важно крепко закручивать все гайки и следить за правильностью подсоединения всех шланг и труб.

Установка двойного умывальника

Самым важным моментом при монтаже будет соблюдение симметричности. Иначе вся задумка со сдвоенной раковиной не достигнет своей цели. Вам понадобятся два одинаковых комплекта сифонов, смесителей и прочих дополнительных аксессуаров. Желательно, чтобы между раковинами (их центрами) было не менее 90см. В противном случае те, кто будет одновременно пользоваться умывальниками, будут мешать друг другу.

В техническом плане монтаж сдвоеного умывальника ничем не отличается от монтажа обычной модели. Нужно лишь учесть, что вес двойной раковины больше и нужно подобрать соответствующий каркас (металлический), или же использовать вместо каркаса тумбу.

Установка раковины под стиральную машинку

Данный вариант монтажа идеален, если ваша ванная комната не обладает большой площадью и вам нужно экономить пространство. В таких случаях люди покупают раковину-кувшинку, которая крепится к стене при помощи кронштейнов.

Важным моментом станет герметичность соединений над стиральной машиной, потому что, если влага просочится и попадет на провода «машинки», то вам придется её менять. Во избежание подобного советуется выбирать раковину, которая будет шире и глубже, чем поверхность стиральной машины.

Дата размещения: 13-05-2014, 21:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка смесителя
    Установка новой ванны как правило всегда сопровождается установкой нового смесителя и нередко происходит так, что некоторые люди тратят больше [...]

  • Выбор раковины в ванную
    Порой, совершая ремонт в помещении, в частности это касается и ванной комнаты, хозяин дома задумывается о том, что пора заменить старую раковину [...]

  • Правильная установка межкомнатных дверей
    Чтобы дверь сохранила свои эксплуатационные качества, привлекательный вид и прослужила многие годы, нужно соблюдать все правила установки. Даже очень [...]

  • Установка двери в ванной
    Монтаж двери в ванную комнату практически не отличается от установки других межкомнатных дверей. Перед заказом новой двери в магазине, нужно [...]

  • Отвод в водопроводной трубе. Установка своими силами
    Как правило, для установки бытовой и сантехнической техники, нужно соединение с водопроводной системой. Сэкономить ваше время и деньги поможет [...]

  •  
     
    Комментарии: