Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Для чего нужен кран манипулятор

Для чего нужен кран манипуляторСегодня кран манипулятор широко распространен на рынке грузоперевозок. Его часто применяют в строительстве и других бизнес-сферах. Манипулятор обладает множеством преимуществ. Поэтому legara.ru легко, ведь такие услуги предлагает множество компаний. Аренда такого устройства выгодна по многим причинам.

Аренда автокрана выгодна заказчику тем, что вместо одной единицы спецтехники, он получает сразу "два в одном" – кран и грузовой автомобиль. Такое сочетание функций особенно оценят строители, которым для сооружения любых построек необходимо производить закупки строительных материалов. Одно дело купить материалы, и совсем другое – их доставить на строительную площадку.

Чаще всего, строительные материалы имеют большие габариты, значительный вес. Бывает так, что даже группа людей не способна погрузить и разгрузить их. В такой ситуации легко решает поставленную задачу манипулятор, который погрузит стройматериалы, доставит к строительной площадке и выгрузит их без труда.

Причем установка может произвести выгрузку материала в самом нужном месте, даже через забор, огораживающий строительную площадку, или на второй этаж строящегося здания, если стрела позволяет.

Незаменимо использование крана манипулятора для перемещения строительных материалов по периметру строительной площадки. Установка отличается мобильностью. Устройство работает настолько точно, что способно производить работу даже в ограниченном, тесном пространстве. При строительстве коммерческих зданий, жилых домов без него нельзя обойтись. Также кран арендуется коммунальными предприятиями, занимающимися обустройством, озеленением города, выполняющими дорожные работы.

Использование специальной подъемной техники облегчает перевозку мешков с грунтом, выгрузку их в нужном месте. Помимо мешков с грунтов, на нем прекрасно перевозят рассаду, взрослые деревья и кустарники для высадки или пересадки. Точные действия этого устройства не оставляют сомнений в аккуратности выполняемой работы. С его помощью погружают и вывозят также спиленные деревья.

Кран активно используют дачники, владельцы частных коттеджей. Современный ландшафтный дизайн требует доставки на участок грунта, рассады. Многие люди пользуются им для транспортировки сравнительно легких по весу и небольших по размеру бассейнов, дачных домов.

Автомобилистов могут заинтересовать услуги манипулятора, который можно применить в качестве эвакуатора, при необходимости эвакуации автомобиля на место стоянки или ремонта.

Многим предприятиям предстоит решать такую задачу как перевозка станков и оборудования, с которой успешно справляется специальная подъемная техника. Зачастую долговечность работы оборудования, надежность, время на установку станков, начало производства зависят от качества перевозки оборудования и станков.

Стоимость перевозимого оборудования достигает порою миллионов рублей. Транспортировать такое оборудование, погружать, выгружать – сложная, ответственная задача. Она требует высокого профессионализма, аккуратности, знаний, внимания. Транспортировка станков и оборудования имеет свои тонкости, которые следует учитывать.

К примеру, высокая квалификация, специальные знания, опыт перевозчика необходимы при перевозке полиграфического оборудования, поскольку следует предварительно подготовить груз. Негабаритное оборудование – печатную машину, переплетку, резку, демонтируют под размеры для упаковки грузового места.

Крепят с помощью матерчатых строп, скоб, крюков, захватов. Неправильный захват может привести к поломке оборудования. В целом, перевозку любого вида груза лучше обсудить со специалистом.

Дата размещения: 17-07-2014, 17:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перевозка грузов на стройплощадку
    На сегодняшний день, строительство не перестает останавливаться, все больше и больше появляется новых объектов. Тем не менее, задумываясь о [...]

  • Башенный кран
    Башенный кран используется там, где планируется возводить многоэтажное здание. От его работы зависит точность доставки сырья и материалов. С другой [...]

  • Аренда автокрана
    Значительная часть застройщиков выбирают аренду спецтехники. Так она обходится дешевле, да и не приходится создавать для ее обслуживания особые [...]

  • Аренда манипулятора
    В наше время услуги по грузоперевозке, погрузке-разгрузке тяжелых грузов, и эвакуации автомобилей очень актуальны. В данном случае все эти операции [...]

  • Ямобур и его характеристику
    Во время строительства и обустройства территории, прилегающей к дому, стоит положиться на работу специализированной техники. Такие машины способны [...]

  •  
     
    Комментарии: