Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как заменить водосточные трубы

Как заменить водосточные трубы Этот элемент, кровля, более всего подвержен ливням, мокрому снегу и многим другим внешним атмосферным воздействиям. Желая защитить ее от преждевременного разрушения и коррозии, позаботьтесь заранее о монтаже водостока. Тогда водные потоки будут стекать не по стенам, а в дренажную систему или на землю по желобам. Так что же такое водосточные трубы, попробуем ответить на этот вопрос.

Те качественные элементы, которые устанавливаются согласно техническим требованиям на кровле, и служит для защиты зданий от плохих внешних воздействий, называются водосточная система.

На сайте 96balkonov.ru можно заказать остекление балкона пластиком, если подобная задача перед вами стоит. Установить трубы для водостока всегда можно при помощи профессионалов. Советуем вам к ним обратиться, сразу же после того, как прочтете статью на электронных страничках.

Что входит в комплект

Как заменить водосточные трубы При помощи водосточных труб осуществляется водоотвод с кровельных материалов, установленных с наружной стороны строений. Вода собирается в одну емкость. Сама же водосточная система состоит из таких деталей:
Защитная сетка (решетка – пылеуловитель)
Воронки для водосбора
Колено
Тройники
Небольшое кольцо со штырем – хомут
Желобная заглушка
Силовая конструкция
Держатели (кронштейн)
Вспомогательные декоративные элементы
Водосточная и сливная трубы и так далее.
Монтаж

Водосточная система отводит дождевую воду с общественных, жилых, промышленных и многих других зданий через те трубы диаметр, которых обычно равен 140 - 160 миллиметрам. Монтировать их не тяжело, на расстоянии 2,1 метра одна от другой.

Для этого сначала нужно установить держатели для желоба, разделив их на одинаковые отрезки. Далее пронумеровать, начиная от нижней части и до верха. Крепить желобные устройства лучше всего, используя брус, специальные винты с плоскими головками под уклоном.

Натяните шнур между всеми держателями, так чтобы он не касался этих конструкций. После вставьте патрубок, заведя один из краев под желоб. Фланец загните. Укрепите его само резами.

Поставьте заглушки. Вставьте желоб. Соедините все оставшиеся у вас элементы. Создайте переход к стенке при помощи углового колена. Запомните, что сливное устройство должно быть расположено примерно в 5 сантиметрах от отмостки строения!

Дата размещения: 17-11-2014, 08:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды водосточных систем и их характеристики
    Водосточная система - это комплекс, предназначенный для сбора и отвода факторов внешней среды, как то: дождя, града, снега. Такие системы призваны [...]

  • Установка водосточных систем
    Прежде чем приступить к монтажу водосточной системы, нужно первым делом прочитать инструкцию, которая входит в комплект с элементами водостока. [...]

  • Замена трубопроводов
    Кажется, что замена трубопровода в квартире – это несложно, нужен лишь демонтаж старых чугунных труб и установка новых пластиковых. Однако замена [...]

  • Полипропиленовые трубы водоснабжения
    Полипропиленовые трубы за счет своих качественных свойств хорошо подходят для горячего и холодного водоснабжения. В связи с этим спрос на них [...]

  • Поверхностный водоотвод
    Как правило, такие системы очень часто встречаются в виде обычных ливнёвок или дождевых сборников. Такими приспособлениями оборудуют высотные дома и [...]

  •  
     
    Комментарии: