Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое сифон, его применение

Что такое сифон, его применениеСифон - сантехническое оборудование, используется чтобы создавать гидрозатвор. Это небольшое количество воды, которое предотвращает проникновение в помещение неприятных запахов из канализационной системы.

Сифоны выпускаются в двух видах: в загнутом, по форме буквы S, трубы, а другой имеет вид бутылки. Название они имеют соответствующее — бутылочный и стаканный, или двух оборотный и коленчатый. Сифоны работают по одному и тому же принципу и выполняют одно и то же назначение. А разновидность - дизайнерское воображение.

Как при строительстве необходимы www.meridian-geo.ru, так и при выборе и установке сифона, нужен квалифицированный мастер. Значительное преимущество бутылочного сифона только в простоте очистки.

Для ее выполнения необходимо выполнить несколько оборотов крышкой. В квартирах старого образца очень часто использовались сифоны из стали или чугуна, двух оборотные.

Верхняя половина колена такого сифона оснащена ревизией, которая по своей конструкции похожа на те, которые монтировались на канализационных трубах. Ревизия используется для прочистки загрязнения.

Назначение сифонов

Сифоны, которые используются для монтажа ванн

Сифон, которой используется для установки ванн, состоит из пары водяных труб. Один используется для слива воды из ванны, а другой устанавливается в верхнее отверстие ванны - перелив.

Соединение этих двух труб происходит перед водяным затвором и по общей трубе вода стекает в канализационную систему. Качественно выполненный сифон имеет регулируемые по длине обе трубы, и могут быть подключены к любому сливному проему.

Сифоны, которые применяются в душевых кабинах

Что такое сифон, его применениеЧтобы подключить душевую кабину к канализационной системе, используется сифон, который устанавливается в сливное отверстие поддона, душевой кабины, а еще может быть установлен в пол для слива воды.

Он не оснащен заглушкой для закрытия, по сравнению с ванной и раковиной. Чем меньше он высотой, тем удобней. Его стандартная высота колеблется от 8 до 20 см. Сифон может быть специальной конструкции.

К примеру, в сливное отверстие вставляется специальная трубочка, у которой высота немного меньше чем высота душевого поддона. Сверху трубки имеется отверстие, чтобы сливать воду.

Благодаря такому конструктивному исполнению, в поддоне может присутствовать теплая вода, пока идет процесс принятия водных процедур. И конечно же, ноги находятся в тепле.

Также разработан специальная трапповая система, которую монтируют непосредственно в пол. Делается специальная канавка, в которую размещают канализационную трубу и сам трап. Сверху покрывается напольным покрытием.

Дата размещения: 14-12-2014, 15:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Изготовление канализации
    Канализацию вполне можно выполнить своими руками. При этом работа будет сделана точно и аккуратно. Для того, чтобы выполнить такую работу, нужно [...]

  • Демонтаж старой раковины
    Обычно ремонтные работы вторичного жилья начинаются с демонтажа всевозможного оборудования и определенных строительных конструкций. В данной статье [...]

  • Как устранить засор в раковине
    Каждый, наверное, сталкивался в быту с тем, что вдруг вода в раковине застаивается и перестает уходить. Обычно это происходит очень некстати и [...]

  • Эстетичное решение слива от ТЕСЕ
    Немецкая компания ТЕСЕ представила нашему потребителю новое решение для обустройства душевых и ванных комнат. Уникальность этой новинки состоит в [...]

  • Отличная кухонная мойка
    Тоже питерская мойка. Из полированной нержавеющей стали марки 08Х18Н10, толщиной 0,8 миллиметра. Выполняется с отверстием под смеситель или без него [...]

  •  
     
    Комментарии: