Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электронный таймер Duwi № 05334

Электронный таймер Duwi № 05334 В промозглый осенний день вы приезжаете на дачу, и она встречает вас не сыростью, а теплом и уютом. Постаралась «домоправительница»? Нет. Все гораздо проще и дешевле.

За климатом в загородном доме проследил электронный таймер Duwi — небольшой прибор, включаемый между бытовым электропотребителем и розеткой, его питающей. Он не «умный» и не управляет отоплением в зависимости от температуры в помещении — он всего лишь программируемый. Вполне рациональный вариант. Зачем ему «мозги», если они есть у вас, и вы в состоянии задать ему расписание действий не хуже компьютера.

Объем памяти Duwi более чем достаточен — он запоминает и выполняет 20 программ, под коими понимается команда включения нагрузки с последующим отключением.

Можно все способности таймера сконцентрировать в пределах одних суток или «разбросать» по разным. Более того, Duwi готов все ваши указания для одного дня недели продублировать и в остальные (если выбрать блок Пон.-Вос.). Предусмотрено в нем и отдельное планирование для будней, с понедельника по пятницу, со своей программой для уик-энда (например, www.postroil.com, поднимающий вас на ноги ни свет ни заря для трудовых свершений, в выходные даст поблажку до девяти часов). Есть в нем и другая разбивка — на 6-дневную рабочую неделю.

C учетом многоразовости два десятка программ обеспечивают до 140 включений в неделю. Когда во всей стране происходит переход с летнего времени на зимнее или наоборот, в таймере этот сдвиг выполняется совсем легко — одним нажатием на кнопку.

Есть в Duwi и функция обратного отсчета — через заданный с точностью до секунды интервал (от 1 с до 24 ч) он включает или выключает питание нагрузки.
Вспомните упомянутую вначале заброшенную дачу, оставленную на растерзание мародерам. Жалко ее. И в этом случае о ней позаботится Duwi. Он, конечно, ее не защитит, но сделает хитрее — «отговорит» воров вторгаться в дом, время от времени, в случайные моменты, включая лампы, телевизор или радиоприемник и создавая таким образом видимость обитаемого жилища.

Несколько слов о технических параметрах. Как и большинство www.postroil.com, Duwi рассчитан на ток 16 А (3500 Вт). Его конструкция, с заземляющим контактом и защитными шторками, соответствует всем требованиям безопасности.

Часы и память питаются от батареек-таблеток — посему сбои в подаче электроэнергии никак не влияют на выполнение заданной программы. Ну и последний параметр — цена.

Эта модель таймера Duwi стоит 520 руб.


landhaus.spb.ru - эта строительная компания предлагает проектирование загородных каркасных домов, а также коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также есть возможность заказать строительство загородных каркасных домов.

Дата размещения: 28-07-2012, 14:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Водонагреватели Stiebel Eltron SHZ...LCD
    Накопительные напорные электрические водонагреватели используются для круглогодичного горячего водоснабжения квартир, частных домов или коттеджей. [...]

  • Проточные напорные электрические водонагреватели (Польша)
    Аппараты Bonus elektronik в состоянии решить проблему горячего водоснабжения не только в период летних отключений, но и в течение всего года. Правда, [...]

  • Водонагреватели Stiebel Eltron
    Водонагреватели Stiebel Eltron с индексом SHZ...LCD - рекордсмены сточки зрения технического оснащения и специальных возможностей. Начнем с того, что [...]

  • Кабельные электрические системы отопления Ceilhit
    Концерн Ceilhit более полувека выпускает кабельную продукцию, а с 1975 года занимается исключительно нагревательными системами. Для «теплого пола» [...]

  • Силовые разъемы PratiKa
    Есть немало ситуаций, когда неприемлемо или не рекомендуется применять бытовые вилки и розетки, а также комнатные удлинители. Например, на стройке [...]

  •  
     
    Комментарии: