Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнатыНесмотря на небольшие размеры, важно понимать, что ванная – это особая комната любого дома и квартиры. Поэтому здесь нужно создать уютную и комфортную обстановку, которая благоприятно повлияет на каждого члена семьи.

Отделка ванной комнаты



Если вы решили провести отделку ванной комнаты, то нужно сделать все эффективно и правильно, только так результат удовлетворит вас, поэтому постарайтесь.

1.Для начала нужно понять, что именно вы желаете изменить в этой комнате, чтобы она была более, комфортнее и привлекательнее. Нужно понять, стоит ли расширять это помещение, заменять трубы, сантехнические приборы, или укладывать плитку.

Отделка ванной комнатыОтделка ванной комнаты


Чтобы вам было легче, лучше всего составить проект работ, тогда вы будете точно знать, как поэтапно ее выполнить и сколько денег для этого вам необходимо будет потратить.

2. Все требующиеся строительный и отделочные материалы, нужно приобрести сразу после того, как вы определитесь с ними, чтобы во время выполнения отделки, вы не могли отвлекаться на это.

Предварительные работы



Если вы точно решили заниматься ремонтом ванной самостоятельно, то нужно вытащить из нее ванну, произвести демонтаж раковины и иной сантехники, если конечно, по плану, вы желаете поменять всю сантехнику в этой комнате.

Теперь нужно позаботиться о снятии старой потолочной, напольной и настенной облицовки, чтобы подобрать для этих поверхностей, что-то современное и новое. Сегодня рынок отделочных материалов, предложит вам удивительные и неповторимые варианты, которые изменят ванную комнату до неузнаваемости.

Подготовка поверхностей



Отделка ванной комнатыПрежде чем начинать заниматься отделочными работами, обязательно выравниваются тщательным образом, потолок, полы и стены. Выполнить эту работу можно при помощи штукатурки, стяжки или при использовании влагостойкого гипсокартона.

Покраска и побелка



Выбирая краску или обои для своей ванной комнаты, необходимо обязательно постараться сделать правильный выбор. Вы должны получить действительно обновленный вариант этого помещения, чтобы оно серьезно отличалось от прежнего варианта, поэтому вам нужно постараться, чтобы результат удовлетворил всю семью.


Дата размещения: 26-02-2015, 01:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт санузла
    Многие владельцы частных домов, часто сталкиваются с проблемами обустройства дома. Начиная выполнять такую работу, всем хочется создать такую [...]

  • Этапы ремонта ванной
    Если говорить о процессе ремонта ванной комнаты в целом, то хочется отметить, что многие владельцы своих квартир считают, что это самый [...]

  • Капитальный ремонт для ванной комнаты
    Как и остальные комнаты в доме, ванная тоже иногда нуждается в ремонте или обновлении. Ванная комната является единственным помещением с повышенной [...]

  • Отделка ванной комнаты и её обустройство
    Ну вот и закончился очередной тяжёлый трудовой будний день. Первое, что хотелось бы сделать - принять приятный освежающий душ или полежать, [...]

  • Ремонт ванной комнаты
    Как правило, ремонт ванной комнаты ассоциируется с соблюдением некоторых правил, которые в обязательном порядке должны быть выполнены. И только тогда [...]

  •  
     
    Комментарии: