Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как установить биде?

Как установить биде?На современном рынке существует достаточно широкий ассортимент сантехники, ориентированной на вкусы даже самых привередливых покупателей. В частности, это касается разновидностей унитазов и биде – специальной конструкции, которая отличается от унитаза наличием вместо сливного бачка крана с горячей и холодной водой.

В данной статье мы затронем непосредственно этапы установки биде и попутно убедимся, что этот процесс не настолько сложный, как может показаться на первый взгляд.

Вид беде



Для начала нужно определиться, какой из видов биде вам подойдет – напольный либо подвесной, и нужен ли смеситель. Здесь необходима консультация специалиста.

Подвесное



Подвесное биде рекомендуется для помещений с небольшой площадью. Для его монтажа необходимо приобрести инсталляцию см.sanok.ru, с помощью которой вся конструкция биде крепится к стене. Фактически это sanok.ru, но без сливного бачка и кнопки слива. Но при покупке надо обязательно сообщить продавцу что нужна инсталляция для биде.

На практике для помещений с небольшой площадью покупают биде совмещённое с унитазом, то есть покупают инсталляцию для унитаза.

Напольный



Классический вариант биде и самый распространенный – напольный, который устанавливают в непосредственной близости от унитаза. При этом важно соблюдать определенную дистанцию для максимального удобства.

Также нужно упомянуть о двух разновидностях подачи воды в биде. Первая – устанавливается кран, подобный тому, что есть в раковинах. А вторая – так называемый «восходящий поток», то есть вода подается в виде фонтана. Данная конструкция немного сложнее классической (с кранами), так как имеет больше составных частей.

Как установить биде?Как установить биде?


Как установить биде?



Внимательно ознакомившись с инструкцией, проверяем наличие всех нужных компонентов. Необходимо учесть, что сифон и смеситель не всегда идут в комплекте, поэтому заранее нужно об этом позаботиться.

Устанавливаем смеситель и сифон. Популярный вариант – смеситель для подачи холодной и горячей воды с двумя вентилями. С помощью тонких подводок подсоединяем его к источнику водоснабжения. Важно помнить, что нужно действовать аккуратно в местах соединения деталей, стараться не перетягивать их, иначе можно повредить герметичность, и могут возникнуть нежелательные проблемы.

При закручивании гаек обязательно использование резиновых прокладок. А для большей прочности соединений применяется специальный герметик.

Как было сказано выше, смеситель не всегда бывает необходим. Просто посоветуйтесь со специалистом, чтобы быть абсолютно в этом уверенным.

Далее монтируется сифон. Один конец крепится к сливной решетке, другой – в виде гофрированной трубы выводится наружу. Здесь также соблюдаем осторожность при закреплении деталей.

Как только биде полностью смонтирован, производится его непосредственная установка на полу. Сначала делаем разметку и проверяем, чтобы хватило длины подводок. Обозначив места креплений, делаем отверстия перфоратором либо ударной дрелью. Используя болты и дюбеля, крепим биде к полу. Обязательно нужно применить резиновые прокладки.

Теперь вся конструкция подсоединяется к системе канализации. И, понятное дело, необходимо проверить, насколько качественно и слажено все работает.

Теперь Вы знаете как установить биде, ведь это не столь сложная задача как может показаться на первый взгляд.

Дата размещения: 31-01-2016, 04:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем хороший смеситель
    Смеситель самое распространённое устройство, поселившееся в каждом доме. Впервые это он был сконструирован в конце 19 века и с тех пор всё быстрее и [...]

  • Монтаж подвесной сантехники
    Планируя ремонт в ванной комнате, стоит обратить внимание на современную подвесную сантехнику. Такая продукция сравнительно недавно [...]

  • Выбираем кран
    В домах для набора воды используются два вида крана, шаровой и с традиционным вентилем. Смесители предназначены для смешивания воды, холодной и [...]

  • Демонтаж старой раковины
    Обычно ремонтные работы вторичного жилья начинаются с демонтажа всевозможного оборудования и определенных строительных конструкций. В данной статье [...]

  • Смеситель
    Каждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество [...]

  •  
     
    Комментарии: