Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем сантехнику

Выбираем сантехникуВанная комната должна быть комфортной. Замена устаревшей сантехники позволит повысить функциональность комнаты, создать гармоничный тандем сантехники которую можно найти здесь mirsant.com.ua и дизайна.

Душ или ванна



Идеальная ванна должна быть укомплектована и душевой кабиной, и лежачей ванной. Но в силу ограниченности пространства, да и, что душой кривить, материальных ресурсов, выбор останавливается на чем-то одном. И здесь необходимо определиться: победит любовь к томлению в теплой ванной или быстрому энергичному омовению в душе. Учитывая сегодняшние тарифы ЖКХ, более экономным вариантом является душ. Достоинство душа и в его компактности. Убрав громоздкую ванну из комнаты можно освободить место под обширный комод или шкафчики в духе минимализма.

Материал изготовления



Сантехника изготавливается из различных материалов. Это может быть фарфор, чугун, сталь, акрил.

Фарфор удобен в эксплуатации. Обладает высокой прочностью и легко чистится. Чугунная ванна отлично сохраняет тепло. Более доступны по цене стальные ванны, но они обладают малой теплостойкостью.

Акриловые ванны отличная замена фарфору и чугуну. Сохраняет тепло, устойчива к механическим повреждениям, эстетична – вот неполный перечень ее достоинств.

Гармония наполнения



Приобретение сантехники не терпит спонтанности. Необходимо заранее продумать расстановку сантехнического оборудования в ванной и сделать замеры, чтобы не купить, к примеру, ванную, которая не входит по ширине в комнату.

Тоже самое касается и выбора цвета! Вы когда-нибудь задумывались, что существует более 20 вариаций белого цвета? Именно поэтому стоит отдать предпочтение одному производителю и купить сантехническую линейку. В этом случае совпадение цвета 100%. Не лишним будет взять с собой на «примерку» сантехники к вашему дизайну керамическую плитку, предназначенную для облицовки стен.

Выбираем сантехникуВыбираем сантехнику


Нюансы, требующие внимания



При покупке сантехники особое внимание стоит уделить проверке:

• Комплектности товара (наличие крепежных деталей и дополнительных аксессуаров).

• Отсутствию механических сколов.

Выбирая унитаз, отдайте предпочтение более функциональному круговому сливу. Обратите внимание на модели с антибактериальным эффектом. Не лишним будет уточнить уровень шума и приобрести сантехнику с бесшумным наборам воды.

При покупке умывальника не забудьте в комплект подобрать смесители. Фарфор, как материал исполнения раковин, вне конкуренции: он меньше загрязняется и не впитывает запахи.

Выбирая ванну обратите внимание на современные фигурные варианты. Это позволит сэкономить место в комнате не в ущерб общей функциональности. При хороших финансовых возможностях купите ванну с гидромассажем: комфорт и расслабленность гарантированы!

Правильно подобранная сантехника будет не только отвечать заявленным требованиям комфортности, но и говорить о роскоши единения сантехники и интерьера. Что касается производителей, то тут нет однозначного ответа. Ориентироваться лишь на бренд не стоит, ведь не редки случаи продажи фальсификата. Выбирайте сантехнику ориентируясь на цену и помните, что ремонт в ванной долговечен и экономия здесь не уместна.

Дата размещения: 18-02-2016, 10:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать сантехнику
    Прежде чем выбрать сантехнику необходимо определиться с производителем, а также дизайном. Современный рынок располагает большим ассортиментом [...]

  • Чугунная ванна – выбор, проверенный временем!
    В каждом доме ванная комната является обителью чистоты и местом для релакса. Каждый любит расслабиться в ванной после трудного рабочего дня. [...]

  • Сантехника для ванной и как ее выбирать
    Современная квартира или дом оснащена надежной и долговечной сантехникой. [...]

  • Монтаж подвесной сантехники
    Планируя ремонт в ванной комнате, стоит обратить внимание на современную подвесную сантехнику. Такая продукция сравнительно недавно [...]

  • Как выбрать ванну
    Чтобы выбрать ванну, нужно определиться с размерами вашей ванной комнаты. В некоторых очень маленьких помещениях будет разумнее использовать душевую [...]

  •  
     
    Комментарии: