Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разнообразие типов раковин для кухни

В современном мире каждая кухня обязательно оснащается различными сантехническими приборами, основной из них – мойка, которая позволят быстро и качественно вымыть посуду. Чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь необходимо различать типы моек.

Разнообразие типов раковин для кухниРазнообразие типов раковин для кухни


Двойная мойка



Такой тип мойки оборудован стенкой, разделяющей ее на две секции. Прямоугольная форма – наиболее встречаемая в обиходе, однако имеются модели, сделанные в виде полумесяца, где задняя стенка прямая и выгнутая. Такое сантехническое решение является очень удобным, так как в первой секции вы замачиваете посуду, а во второй – ополаскиваете.

В случае, если кухонное помещение маленького объема, то лучше подойдет одинарная мойка. Еще одним минусом двойной мойки можно назвать небольшие размеры секций, что не позволит поместить в них испачканный противень.

Классическая одинарная мойка



Изделие такого типа оснащено глубокой выемкой в единственном экземпляре, с краном, крепящимся как к столешнице, так и к самой стене. Достоинство этой мойки – универсальность, что позволяет ей отлично смотреться на кухне любого дизайна. Для более современных интерьеров подходит одинарная мойка, изготовленная из нержавеющей стали, но ее стоимость будет побольше, к тому же, оснащать ее необходимо соответствующей тумбой, неподвластной воздействию влаги.

Разнообразие типов раковин для кухниРазнообразие типов раковин для кухни


Врезная мойка



Такой тип сантехники считается наиболее популярным в наше время. Устанавливаются они путем врезания в саму столешницу, а при помощи специальных бортов закрываются отверстия. Такие мойки легко монтировать, к тому же установить ее можно в столешницу, изготовленную из любого материала. Посмотреть различные сантехнические изделия можно на сайте - www.artkeramika.dp.ua.

К тому же, из плюсов мойки можно выделить небольшую стоимость. Выбирать такое изделие необходимо аккуратно, так как не все врезные мойки подходят под заданный интерьер.

Разнообразие типов раковин для кухни

Врезная мойка с низким уровнем



Данный тип сантехники сложен при монтаже, так как он предусматривает установку мойку ниже уровня самой столешницы. При установке такого типа улучшается эффект чистки.

Мойка не предусматривает наличие бортов, соответственно, грязь не копится у бортиков. Если и будет какое-либо загрязнение, его легко можно будет сбросить в раковину, воспользовавшись тряпкой. За эстетичный внешний вид изделия придется расплачиваться сложным монтажом и высокой стоимостью.

Дата размещения: 16-03-2016, 03:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и особенности встраиваемых снизу раковин
    Как правило, раковина встроенная снизу, предназначена для кухонных помещений. Подобная конфигурация предполагает монтаж путем врезания изделия в [...]

  • Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня
    Мойка, сделанная из искусственного камня, смотрится оригинально и стильно. Если остальные элементы декора в комнате подобраны в тон мойке, дополняют [...]

  • Как выбрать мойку для кухни
    В зависимости от способа установки различают 3 группы кухонных моек. [...]

  • Мойка для кухни - как выбрать
    Ни одна кухня не обходится без мойки, поэтому при обустройстве этого помещения необходимо со всей ответственностью подойти к её выбору. [...]

  • Мойка для кухни
    Кухня является важным местом для любого, кто проводит там большое количество времени, поэтому к подбору ее деталей необходимо подходить очень [...]

  •  
     
    Комментарии: