Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сантехнические работы: лучше довериться профессионалам

Сантехнические работы: лучше довериться профессионаламПолноценное пользование благами современной цивилизации невозможно без качественной установки сантехники. Именно водопровод и канализация позволили человечеству существенно улучшить качество своей жизни. Но именно на эти коммуникации требуется больше всего трудозатрат и денежных средств, а неграмотное подключение к ним сантехники может свести все труды на нет.

Установка сантехники в квартире: основные аспекты

Начинать сантехнические работы в квартире без проекта нельзя. Ведь сантехнические коммуникации и оборудование представляют собой единую систему, которая должна работать корректно с учетом объемов водопотребления и нужд людей использующих их. Кроме того, есть сантехника для работы которой необходимо электрическое питание или определенный напор воды.

Выполнение сантехнических работ требует специфических знаний и навыков в этой сфере, поэтому лучше их доверить профессионалам. Конечно, за их услуги придется заплатить, но самостоятельный монтаж может привести к большим расходам, особенно, если в его результате произойдет протечка.

Кто может сделать сантехнические работы в Москве

Обратиться за подобной услугой можно во множество фирм или к частникам, но гарантировать желаемый результат смогут из них немногие. Среди серьезных организаций  можно отметить компанию «МастерСтрой». Ее сотрудники выполнят все сантехнические работы любой сложности в комплексе и с высоким уровнем качества.

Укладка плитки: простота обманчива

Практически во всех современных квартирах в санузлах и ванной комнате есть керамическая плитка. Активно она применяется и в интерьере помещения кухни и прихожей. Укладка кафельной плитки является обязательным этапом ремонта квартиры, затрагивающего места общего пользования.

Проста ли укладка плитки в ванной

Если взглянуть на этот вид ремонтно-строительных работ со стороны, то кажется, что ничего сложного нет и все можно сделать самостоятельно. Но это до того момента, когда под воздействием влаги и из-за неумелой укладки плитки на стену, она начнет отваливаться обезображивая облик помещения. То же самое касается санузла, кухни и коридора.

Особенности технологии укладки плитки

Срок службы декоративно-защитного покрытия из керамической плитки во многом определятся качеством подготовки поверхности, на которую она будет закрепляться. Независимо от системы укладки плитки она будет плохо держаться на стене или полу, если с них качественно не удалены старая краска и клей, а сами они не выровнены и не покрыты должным слоем грунтовки. Кроме того, на срок эксплуатации и внешний вид покрытия существенное влияние окажет качество затирки швов и правильный выбор цвета материала для нее.

Все эти работы довольно трудоемки, поэтому многие мастера грешат тем, что не делают их полностью и в должном качестве. Это не относится к компании «МастерСтрой». Ее сотрудники производят укладку плитки на пол или стену строго по технологии, что обеспечивает продолжительный срок службы покрытия из кафеля.

Дата размещения: 11-04-2016, 05:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать клей для кафельной плитки
    Укладка кафеля является выгодным решением, особенно если отделываемая поверхность переживает значительные воздействия влаги, загрязнения, химических [...]

  • Основные шаги монтажа кафельной плитки на кухне
    Стены на кухне обязательно должны быть защищены от влажности и жира, кроме этого, они должны иметь привлекательный дизайн и быть удобными в процессе [...]

  • Укладка керамической плитки. Особенности
    Керамическая плитка – считается наиболее распространенным отделочным материалом, ведь она отличается не только шикарным внешним видом, изысканностью, [...]

  • Описание работ при укладке плитки на пол
    Кухня, ванная, санузел, а порой и прихожая – это помещения, для напольного покрытия которых идеально подойдет кафельная плитка. Она защитит полы в [...]

  • Укладка керамической плитки в туалете
    Керамическая плитка, которая устойчива к воздействию воды, легко моется и не скользит - хорошо подходит для того, чтобы ею покрыть поверхность пола в [...]

  •  
     
    Комментарии:

    артем :
    Полностью согласен. однажды доверил работу с трубами в своей квартире дешевому сантехнику - потом потратил в 10 раз больше денег на исправление его ошибок!


    Олег :

    Хотели плитку сами положить, но только перевели материалы. В таком деле лучше нанять спецов. Ребята из Мастер Строй сделали всё быстро, при этом плитка лежит ровно и красиво.