Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать стальную мойку?

Как выбрать стальную мойку?Не всегда имеет смысл устанавливать на кухне акриловую или эмалированную мойку. Последняя может отличаться устаревшим дизайном и малым сроком эксплуатации (эмаль имеет свойство банально скалываться), а акриловая мойка, хоть и отличается большим весом и абсолютной сопротивляемостью к коррозии, но по-прежнему стоит больших денег. Куда надежнее и практичнее купить для семьи недорогую красивую стальную мойку, отличную как малой ценой, так и исключительно долгим ресурсом эксплуатации.

Покупая стальную мойку в магазине, покупателю важно в первую очередь обращать внимание на главный показатель – это толщина используемого металла. Если в паспорте предлагаемой в продажу мойки имеются цифры, что толщина металла у всех стенок составляет не более 0.3 мм, то все это будет подсказывать, что такой тип мойки априори отличается низким качеством. Лучше добавить немного денег и купить качественную стальную мойку, толщина которой в лучших версиях доходит до показателя 1 мм!

Во вторую очередь нужно внимательно смотреть на качество стали. Мойка фирменных брендов обязательным образом изготавливается из пищевой стали самой проверенной марки AISI 304 (08X18H).

Если имеется паспорт и в нем указаны цифры AISI 202 (12X17Г8Н), то данная информация будет подсказывать покупателю, что предлагаемая в продажу мойка изготовлена из технической стали, которая начинает коррозировать буквально через несколько месяцев эксплуатации.

Но что делать, если у мойки вообще не имеется паспорта? В последнем случае вообще не рекомендуется покупать сомнительную мойку, но если она отличается дешевизной и красивым внешним видом, то дефектовку стали можно проверить самостоятельно, используя кусочек небольшого постоянного магнита – если он начнет прилипать к стенке мойки, то это будет подсказывать, что легированных сплавов в ней крайне мало. Если магнит падает вниз, то такую мойку можно смело покупать как на рынке, так и специализированном сантехническом магазине.

Дизайн мойки также имеет значение.

Самыми популярными считаются те версии, которые устанавливаются на те же силовые кронштейны, которые использовались для инсталляции эмалированной мойки. Но можно купить и тумбу, то есть конструкцию, благодаря которой можно закрыть мусорное ведро. Тумба стоит дороже обычной мойки, но она также ценится за быстроту и легкость инсталляции.

Дата размещения: 9-09-2016, 02:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем мойку для кухни
    Сразу же хочется заменить, что несмотря на внешнюю схожесть кухонной мойки с ванной раковиной, конструктивно они отличаются. В этой статье рассмотрим [...]

  • Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня
    Мойка, сделанная из искусственного камня, смотрится оригинально и стильно. Если остальные элементы декора в комнате подобраны в тон мойке, дополняют [...]

  • Как выбрать мойку для кухни
    В зависимости от способа установки различают 3 группы кухонных моек. [...]

  • Мойки из нержавеющей стали
    Мойки на первый взгляд как будто незаметны в интерьере квартиры. Но они должны гармонично в него вписываться. А если они другого стиля, чем остальной [...]

  • Выбор и установка кухонной мойки
    Для кухни нет ничего важнее мойки, потому что она не только облегчает процесс приготовления (мытьё продуктов, например), но и играет огромную роль в [...]

  •  
     
    Комментарии: