Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что собой представляют зеркальные натяжные потолки

Интерьер может стать обновленным и необычным, с очень интересными оптическими эффектами, если задействовать в нем отражающие поверхности. Благодаря им расширяются небольшие пространства, к тому же, если разместить на потолке зеркала, то они визуально сделают помещение более высоким. Некоторое время назад реализовывалось это способом, при котором обычные зеркала крепились на потолках. Однако, технологии продолжают развиваться, появляются новые строительные материалы, одними из которых являются зеркальные натяжные потолки, почитать подробнее о которых можно здесь - http://potolkov23.ru/page/index/69.

Что собой представляют зеркальные натяжные потолкиЧто собой представляют зеркальные натяжные потолки


Особенность таких потолков и их главные отличительные характеристики



Подобные покрытия, в первую очередь, способны намного лучше отражать, нежели глянцевые поверхности. Естественного, идеального отражения добиться не получится, но оно и не требуется по большему счету.

Натягиваемое полотно с отражающей поверхностью отличается от классического зеркала тем, что оно является более темным. При этом отражение остается довольно четким и видимым, поэтому такие потолки нередко спутывают с обычными зеркалами.

Что касается конструкции такой поверхности, то она аналогична обычным натяжным потолкам, к тому же, процедура монтажа та же самая. Единственная разница заключается в самом полотне, где для его производства используется зеркальное покрытие.

Достоинства зеркального натяжного потолка



В первую очередь стоит заметить, что такие потолки – безопасны. Натяжные полотна играют здесь немаловажную роль, ведь ткань не способна падать и разбиваться на мелкие частички. К тому же, общая масса конструкции также меньше, нежели у классической зеркальной поверхности.

Не предполагаются выраженные границы в таких потолках, поэтому зеркало будет находится по всей площади потолка. Что касается обычных потолков, которые собирают из зеркальных панелей, они больше напоминают пчелиные соты и отличаются выраженными границами между элементами.

Достаточно быстрая процедура монтажа объясняется тем, что не требуется выравнивание базовой поверхности или сооружение специального каркаса, необходимого для установки отражающих панелей.

Кроме всех вышеописанных достоинств, подобная конструкция способна улучшить акустическую картину в помещении. С улучшением звукоизоляции улучшается также и комфорт от пребывания в такой комнате.

Немаловажную роль играет также тепловая изоляция, ведь пленка способна использоваться в качестве дополнительного теплоизоляционного слоя.

Зеркальные потолки положительно сказываются на освещенности того помещения, в котором их устанавливают. Ведь свет отражается от поверхности и распространяется по комнате, освещая тем самым даже самые темные уголки. Таким образом дополнительно достигается экономия средств на освещении.

Еще одно преимущество описываемых покрытий – стойкость к воздействию влаги. Поэтому они монтируются в любых помещениях, даже тех, где уровень влажности превышает норму. Даже при возникновении затопления сверху, пленка просто натянется и не будет пропускать воду, спасая тем самым жилье от потопа.

Дата размещения: 28-02-2017, 22:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки
    Хорошо подходят для любого интерьера. Данная технология вызывает неподдельный интерес. Не так давно натяжные потолки доставлялись на территорию [...]

  • Натяжные потолки
    Несмотря на то, что в натяжных потолках есть недостатки, они все равно пользуются большим спросом. Их устанавливают как в квартирах после капремонта, [...]

  • Сфера применения листа, оцинкованного холоднокатаного
    Листы оцинкованные представляют собой плоские изделия прямоугольного сечения, ширина которых намного превышает толщину. [...]

  • Зеркальные потолки
    В дизайне интерьеров с целью визуального увеличения пространства используются зеркальные потолки. Варианты зеркальных потолков многообразны. [...]

  • Натяжные потолки
    Даже в тех помещениях, где состояние перекрытий не является образцом ровной поверхности, натяжные потолки позволяют ее создавать в идеальном виде. В [...]

  •  
     
    Комментарии: