Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кирпичи из керамики

Кирпичи из керамикиНаверное, не существует такого человека, которые не то чтобы не видел, но и не слышал такого словосочетания как «керамический кирпич». Кирпичи сейчас действительно широко используются в строительной сфере, поскольку почти все здания, что построены сейчас – сделаны из кирпича. Вообще, кирпич и древесина – два ведущих материала в строительстве. Процесс производства кирпича – до невозможности простой, делается он из глины. Чтобы улучшить его свойства, его качество и крепость, в него могут добавляться различные примеси. Хотя, даже чистый кирпич без добавок довольно крепкий.

Существуют различные виды одного керамического кирпича который можно заказать здесь https://porikam-ufa.ru/kirpich/. Есть, например, облицовочный кирпич, полно- и пустотелый.

Полнотелый кирпич - используется повсеместно в современном строительстве, в создании домов, различных несущих элементов зданий. Для полнотелого кирпича важно иметь крепость, и прочность, обладать способностью переносить высокие нагрузки при использовании в многоэтажных домах, и нагрузки арматуры, которая на них опирается.

Пустотелый кирпич – более дешёвое решение, чаще используется в строительстве дополнительных стен, закладке ниш или пустот в здании, перегородок между комнатами и прочего.

Облицовочный кирпич – применяется для внешней декоративной отделки зданий. Бывает трех видов.

Первый из них - фасадный – для облицовки фасадов. Обязательная его характеристика – морозоустойчивость, а иногда и способность утеплять здание снаружи.

Фактурные кирпичи – используется именно для дизайна здания. Очень часто на него заранее нанесён рисунок. Могут декорировать пространство не только снаружи помещения, но и внутри него.

Фигурные кирпичи. С помощью них можно изменить форму стен, придать округлости, создать какие-то сложные геометрические формы, создать в помещении арку или колонну. Они не очень популярны, потому что у них нет такой широкой цветовой гаммы, как у предыдущих, в основном они бывают таких блеклых серых или белых оттенков.

Преимущества кирпича перед другими материалами — это экологическая безопасность, способность сохранять тепло, очень большая гамма цветов, относительно несложный способ монтажа, а больше информации про этот кирпич можно узнать на специализированных сатах. Также, они могут служить очень долгое время и очень хорошо изолируют звук.

Но у кирпичей есть и негативные стороны. Во-первых, они не очень хорошо переносят воздействие воды, и при слишком частом контакте с ней начинают разрушаться. Не стойки к воздействию химических веществ и поэтому их не рекомендуется использовать вблизи химических предприятий. Важно также выбирать качественный кирпич, потому что плохие изделия очень часто быстро разрушаются из-за того, что технология производства была нарушена или нужный материал был заменен другим, более дешёвым.

Да, строительство с помощью кирпича считается одним из дорогих, но всё же, по сравнению с существующими новыми материалами, использование кирпича дешевле. Да и вся высокая стоимость его покрывается теми плюсами, которыми он обладает.

Дата размещения: 10-04-2017, 22:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Распространенные виды кирпича
    Кирпич всегда оставался востребованным строительным материалом, свойства которого уже испытаны временем. Сегодня существует несколько самых [...]

  • Кирпич в современном строительстве. Облицовочный кирпич
    Кирпич в строительном деле используется много сотен лет подряд. Он еще в стародавние времена являлся первым материалом, который люди научились [...]

  • Декоративный кирпич
    Облицовочные кирпичи изготавливаются разными методами. Широкое распространение получил метод гипсопрессования, благодаря которому изготовленные [...]

  • Виды кирпича для стройки и отделки домов
    Изначально кирпич – это прямоугольный строительный материал, изготавливаемый из обожженной глины, с применением различных добавок. В настоящий момент [...]

  • Виды керамического кирпича и их применение
    Керамический кирпич – это, пожалуй, самый популярный и востребованный строительный материал, наряду с древесиной. Технология его изготовления была [...]

  •  
     
    Комментарии: