Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать паркетную доску?

Как выбрать паркетную доску?Ошибочно представление, что паркетная доска отличается только внешним видом и ценой. При схожести продукции разных торговых марок технические характеристики паркета могут отличаться. Для производства напольного покрытия используются различные виды сырья, от которых зависит устойчивость к внешним фактором и механическим воздействиям, износу.

При выборе напольного покрытия не стоит производить только оценку внешнего вида. Пол должен быть практичным в использовании. Самым привередливым в плане ухода считается паркет темных тонов. Ухаживать за ним нужно с особой тщательностью. Самым «нежным» считается одноцветный паркет темных тонов с лаковой поверхность. Любые царапины будут бросаться в глаза. Придется проводить ремонт либо мириться с несовершенствами.

Более практичной считается паркетная доска таркетт песочных тонов. Это беспроигрышный вариант, так как теплые оттенки подойдут к любому дизайну интерьера. Если в будущем возникнет желание сменить стиль в оформлении, то паркет сможет вписаться в новую обстановку. Естественно, при укладке паркетной доски любого цвета нужно предварительно выровнять основание, чтобы исключить появление трещин и зазоров между отдельными планками.

Прежде чем купить паркет в Москве, обязательно уточните, их какой древесины выполнен верхний слой. От этого зависят такие важные показатели, как:

  • рисунок поверхности;

  • качество материала;

  • срок службы;

  • стоимость.


  • Опытные специалисты рекомендуют отдать предпочтение в пользу дуба. Это один из самых распространенных в современном строительстве материалов. Он отличается устойчивостью к износу, температурным перепадам и повышенной влажности. Не менее твердым считается древесина ясеня, которая используется при производстве паркета, мебели.

    При выборе паркета из бука нужно помнить, что эта порода обладает невысокой стабильностью, так как чувствительно к повышенной влажности. Порадует оригинальными и яркими рисунками орех, который по показателям прочности не уступает дубу. Но большой выбор вариантов позволит удовлетворить запросы всех покупателей.

    Дата размещения: 12-07-2017, 06:51
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Как выбрать паркет?
    Паркет существует уже более 60 лет. За это время производители всего мира успели разработать и выпустить тысячи вариантов данного покрытия. Конечно, [...]

  • Выбираем паркет правильно
    При выборе напольного покрытия множество людей отдают предпочтение паркету. Как правильно выбрать паркет? Какие есть разновидности паркета, его [...]

  • Как выбирать паркетную доску для пола
    Популярность паркетной доски объясняется большим числом преимуществ этого материала. Она проявляет все те же плюсы, что наблюдаются у классического [...]

  • Выбираем паркет
    Несомненно, пол является одной из главных составляющих комнаты. [...]

  • Как выбрать и уложить паркет
    Не так давно паркет не был распространен, но сейчас он является очень популярным напольным покрытием. Какие могут возникнуть сложность при выборе и [...]

  •  
     
    Комментарии: