Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уголок металлический равнополочный

Уголок металлический равнополочныйМеталлический уголок довольно часто применяется в самых разных отраслях промышленности. На стройках представленный металлопрокат применяется зачастую для возведения как опорных, так и несущих конструкций. В особенности уголок равнополочный довольно важен в таких конструкциях, как опоры линий электропередач.

В конструкции примерно 90% составляют уголки. В промышленности уголок применяется при постройке зданий промышленного значения, сооружении ферм и всевозможных как постоянных, так и временных опорных конструкций. Некоторые дизайнеры нашли хорошее применение уголка в создании ландшафтного дизайна.

Приобретение уголка: что надо знать?



Уголок равнополочный достаточно распространенная продукция из металла которую можно приобрести здесь spm-metall.com.ua. Он показывается как профиль металлический Г-образного вида и достаточно часто применяется именно в строительстве. Распространенность этого продукта связана с высокими показателями качества и многофункциональностью. Производится данный вид продукции при помощи изгибания или же горячего проката. Вероятное отклонение по кривизне не может быть более 0,4% его длинны, а вот все возможные отклонения длины могут составлять всего 75% от всей длины.

Существуют следующие виды уголков, различаемых по длине сторон:

Равнополочный. В этом случае стороны одинаковые.

Неравнополочный. Тут стороны будут различные.

Уголок металлический применяется в строительстве, так как он прекрасно подходит для упрочнения конструкций, сделанных их металла или же железобетона. Также из уголка получается хорошего качества и прочности каркас. Уголок равнополочный является, в первую очередь, вспомогательным материалом, однако и незаменимой частью арматурных сооружений. Иногда уголок используется и как декор.

Не стоит забывать, что представленный металлопрокат является очень важным в процессе закрепления главных частей сооружений, проемов, а также переходов. Помимо всего прочего, этот продукт достаточно малозатратный в производстве и имеет небольшую массу. Это влияет на довольно низкую стоимость, что, естественно, и является объяснением, почему он так распространен в самых разных сферах.

Естественно, очень важно заранее посчитать количество необходимых элементов, чтобы в дальнейшем не пришлось заново обращаться за уголками уже в процессе работы. Можно вызвать к себе специалиста с металлобазы, который посчитает все, что вам необходимо и, в итоге, вы получите ровно столько продукции, сколько требуется.

Дата размещения: 29-10-2017, 02:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Уголки из пластика. Как их клеить?
    Мы все любим, когда дома уютно и комфортно. Но ведь эту красоту мы создаём сами, и в этом нам помогают различные декоративные отделочные материалы. [...]

  • Области использования металлопроката
    Металлопрокат используется в различных сферах, в том числе и строительной. [...]

  • Область применения уголков из стали
    Стальные уголки применяют в различных строительных сферах. [...]

  • Использование крепежных усиленных уголков в строительстве
    Уголок крепежный усиленный – соединительный элемент, чаще всего используемый при строительстве деревянных сооружений. Также его активно задействуют [...]

  • Справочник металлопроката
    Во всех сферах жизни современного человека, в том числе в производстве и строительстве, используется черный металлопрокат. [...]

  •  
     
    Комментарии: