Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое АЦЭИД

В настоящий момент производится огромный ассортимент листовых строительных материалов. Конкретно в этой статье мы решили рассказать об АЦЭИДе. Кстати, немного знают, что это вообще такое, увидеть этот материал и купить его можно по адресу https://стройбаза-торг.рф/products/category/1348912. Если совсем просто, то АЦЭИД это вариант асбестоцемента. Применяется он во множестве дел, но обо всем по порядку.

Что такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИД


Сфера применения и особенности этого материала



АЦЭИД используется во многих делах, начиная со строительства фундаментов и заканчивая обустройством ограждений. Это очень прочный материал, к тому же он прекрасно противостоит влаге и многим другим негативам эксплуатационного характера. Он прекрасно подходит для строительства опалубок. Отметим и то, что АЦЭИД отличается сравнительно небольшой стоимостью, что всегда имело большое значение. Кроме того этот листовой материал применяется для организации надежной защиты фундаментов от грунтовых вод.

Что такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИД


Этот листовой материал нашел широкое применение в котельных и других подобных местах. Все благодаря его высокой устойчивости к высоким температурам и в частности к открытому огню. Заметим, он не горит.

Сфера использования этого материала поистине огромна, его используют, в том числе и в качестве изолятора при обустройстве электрических сетей и систем. Им отделывают стены и пол различных технических помещений, в частности там, где прокладываются кабели с очень высоким напряжением. АЦЭИД широко применяется и при обустройстве заводских цехов, а именно там, где установлены дугогасительные камеры и электрические печи.

Что такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИД


Недостатки и достоинства материала



О достоинствах этого материала мы уже сказали, это высокая устойчивость к перепадам температур, а также к их критическим значениям, высокая устойчивость к влаге, хорошая устойчивость к механическим воздействиям и в целом длительный срок службы. Кстати, говоря об этом материале, нельзя не упомянуть и о том, что он сравнительно недорогой, это имеет очень большое значение.

Что такое АЦЭИДЧто такое АЦЭИД


Что касается непосредственно недостатков, то их в принципе два. Первый недостаток заключается в том, что при воздействии очень высокой температуры этот материал начинает разрушаться, он слоится и трескается на мелкие куски. Ну а второй недостаток заключается в том, что он так скажем, не совсем безопасен для организма человека.



Дата размещения: 19-03-2018, 22:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сфера применения ПНД труб
    Прежде всего, заметим, что полиэтилен, а ПНД трубы делаются именно из этого пластика, в настоящее время имеет очень большую популярность по всему [...]

  • Что такое кварц-виниловая плитка
    Сегодня мы решили рассказать вам о таком напольном материале, как кварц-виниловая плитка. Кстати, если вы раньше о нем не слышали, советуем обратить [...]

  • Сфера применения строительных лесов
    Сегодня мы поговорим о строительных лесах, а если быть точнее о сфере их применения. Ну и начнем с того, что заметим, что эти конструкции [...]

  • Сфера использования шнековых насосов
    Конструкция шнековых насосов позволяет использовать их во множестве сфер. Главное преимущество этого вида насосов в том, что они прекрасно [...]

  • Где применяется провод СИП-2А
    Самонесущий изолированный провод в настоящее время пользуется огромным спросом, что очень даже не удивительно. [...]

  •  
     
    Комментарии: