Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Бесшовное покрытие

Бесшовное покрытиеМонтаж бесшовного покрытия из резиновой крошки сейчас пользуется большим спросом. К слову, если вы оборудуете у себя на участке баскетбольную площадку, детскую площадку или что-то подобное, советуем подумать об использовании резиновой крошки, она идеально подходит для этого дела.

Ну и коль уж на то пошло упомянем о компании, которая занимается обустройством бесшовного покрытия, найти ее вы сможете на сайте, представленном по адресу https://flexagroup.ru/products/seamless_coverage/. Они организуют бесшовное резиновое покрытие за считанные часы, и что важно за сравнительно небольшое вознаграждение. Ниже мы представили процесс создания этого покрытия по этапам.

Бесшовное покрытиеБесшовное покрытиеБесшовное покрытиеБесшовное покрытие


Подготовительный этап



Прежде всего, надо заметить, что бесшовное резиновое покрытие организуется только поверх прочного ровного покрытия. В идеале это должна быть бетонная площадка. То есть, если вы хотите организовать на своей спортивной площадке такое покрытие, вам для начала надо ее забетонировать. Также кроме как поверх бетонной основы резиновую крошку можно класть и на асфальтовое покрытие. Самое главное чтобы основа была прочной и ровной.

Что касается непосредственно монтажа, то тут надо заметить, что в абсолютном большинстве случаев, этим занимаются специалисты. Во-первых, для этого необходимо специальное оборудование. Во-вторых, нужен опыт. И в-третьих, нужны некоторые инструменты, в частности несколько шпателей разного размера.

Бесшовное покрытиеБесшовное покрытиеБесшовное покрытиеБесшовное покрытие


Монтаж бесшовного покрытия



Как мы уже успели сказать, сначала необходимо организовать качественную прочную основу. Можно использовать бетон и асфальт.
Перед нанесением резиновая крошка нагревается, с этой целью используется специальная установка, внутрь которой загружается крошка, там она, собственно и нагревается.

После нагрева крошка наносится на основание. Для выравнивания слоя используются широкие шпателя и другие, подобные подходящие для реализации этой задачи инструменты.

Бесшовное покрытиеБесшовное покрытие


По сути, идет речь об оштукатуривании пола, если конечно, это можно назвать оштукатуриванием. Задача заключается в том, чтобы просто закрыть основу ровным слоем разогретой резиновой крошки. Разумеется, делать это надо максимально быстро. И да, тут еще надо заметить, что основа должна быть чистой, никакой грязи и листьев быть не должно. В любом случае не советуем заниматься этим самостоятельно, лучше нанять специалистов.



Дата размещения: 17-04-2018, 01:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Резиновая крошка, как материал для покрытия площадки
    Применения резиновой крошки в качестве наземного покрытия распространяется прежде всего площадок спортивного и детского типа, а также промышленных [...]

  • Особенности бесшовного покрытия из резиновой крошки
    В наше время доступно немало инновационных материалов, один из которых – бесшовное покрытие из резиновой крошки, нашедшее немалое распространение во [...]

  • Резиновое покрытие для детских площадок на даче
    При оборудовании детских площадок очень важно сделать их максимально безопасными для любимых чад. Наверное, самый оптимальный вариант в этом [...]

  • Резиновая крошка: сфера применения и особенности материала
    Один из способов обустроить надежной влагостойкой покрытие на детской или спортивной площадке – применить резиновую крошку. Этот способ применяется [...]

  • Резиновые покрытия
    Резиновые покрытия в последние годы приобрели в нашей стране очень большую популярность, что не удивительно, так как они обладают множеством [...]

  •  
     
    Комментарии: