Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамический кирпич

Керамический кирпичКерамический кирпич используют, обычно, для того, чтобы возводить несущие и самонесущие стены, а так же перегородок в одно- и многоэтажных сооружениях и зданиях, внутренних перегородок.

Используется он еще и для того, чтобы заполнять пустоты в монолитно-бетонных конструкциях, сооружения внутренней части дымовых труб, фундаментов и так далее.

Как только imachinery.ru перевезла необходимые материалы, приступают к строительству. При выборе кирпича важно знать, что делится он на рядовой, то есть строительный, и лицевой. Керамический кирпич лицевой применяют, можно сказать, почти во всех областях строительства.

Кирпич лицевой изготавливают по специальной технологии, придающей ему множество преимуществ, ведь лицевой кирпич должен, вдобавок, обладать не только красотой, но и надежностью.

Керамический кирпичОбычно, облицовочный кирпич используется для постройки новых зданий, но его с тем же самым успехом можно использовать и при всяческих работах по реставрации. Им также пользуются для облицовки цоколей зданий, заборов, стен и внутреннего дизайна.

Плюсы строительного кирпича состоят в следующем. Данный вид кирпича обладает очень высокой морозостойкостью. Это подтверждено многолетним опытом применения его в строительстве. Обладает такой кирпич также очень хорошей звукоизоляцией.

Кроме всего прочего, керамический кирпич высыхает достаточно быстро. Изготавливается керамический кирпич из полностью экологически натурального сырья - глины, а технология его изготовления известна человеку очень давно.

В процессе же эксплуатации зданий, выстроенных из него, красный кирпич не будет выделять в окружающую среду никаких вредных веществ. Стоит еще отметить и то, что такой кирпич устойчив практически к любым условиям климата, благодаря чему сохраняет надолго свой внешний вид и надежность.

Дата размещения: 24-04-2013, 16:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Керамический кирпич и его виды
    Кирпич, который получается путем обжига в печи, называется керамическим кирпичом. Керамический кирпич получается во время обжига глин или их смесей в [...]

  • Преимущества строительства дома из кирпича
    Способность к надежному сохранению тепла в стенах жилища можно отнести к одному из самых неотъемлемых свойств кирпича, что содействует его активному [...]

  • Выбираем кирпич
    Приобретение готового жилья под силу не каждому, поэтому многие предпочитают строить дом сами. Почти всем известно, что начинать строительство нужно [...]

  • Строительство из кирпича
    Способ изготовления кирпича людям известен уже очень давно. Недаром кирпич считают одним из самых старейших материалов, которые использовались людьми [...]

  • Грубая керамика
    Керамика в переводе с греческого означает довольно большой спектр понятий: от обычной глины — до гончарного искусства. Красный кирпич, как мы [...]

  •  
     
    Комментарии: