Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Изготовление бетонного блока

Изготовление бетонного блокаБетонные блоки широко используются для постройки различных типов зданий-от простых гаражей, до высотных многоэтажных домов. Бетонные блоки можно сделать самостоятельно. Основную трудность будет представлять изготовление специальных форм. Также вам понадобится бетономешалка и сушилка. Под сушилку можно приспособить закрытое помещение с калорифером-главное создать температуру 60-70 градусов.

Форму для будущих бетонных блоков можно изготовить из металлических листов. Листы разрезают на части необходимой формы. По бокам листов прорезаются пазы. В дальнейшем листы собираются в единую конструкцию.

Общее представление, как выглядит форма для бетонных блоков, вы можете получить из представленных фото.

Сами блоки мы будем изготавливать из цемента высокой марки, также понадобится дроблёный щебень и чистый речной песок, кстати купить щебень в Ступино с доставкой вы можете без проблем в компании ЩЕБЕНЬ-ПЕРЕВАЛКА.РФ. Для изготовления бетона возьмите 1 часть цемента, 3 части песка и 3 части щебня.



А теперь важный момент. Для получения качественного раствора бетона, который мы будем использовать для изготовления бетонных блоков вам обязательно потребуется бетономешалка. Именно тщательное смешивание играет огромную роль в качестве бетонных блоков.

Изготовление бетонного блокаИзготовление бетонного блокаИзготовление бетонного блокаИзготовление бетонного блока


Для получения необходимой густоты раствора воду нужно добавлять понемногу.

Когда раствор будет готов, его можно заливать в приготовленные формы. Внутренние стенки формы нужно смазать машинным маслом-это позволит без труда отделить блок от формы после просушки. Ну и конечно же заливать нужно в помещении, где будет осуществляться сушка.

При строительстве домов используют пустотелые бетонные блоки. Они более теплоёмкие, благодаря пустоте внутри, также эта пустота позволяет значительно удешевить стоимость блока.

Сколько сохнут бетонные блоки? Если температурный режим соблюдается, то через 2 дня блоки можно вытащить из форм и разложить для полного отвердевания.

Перед тем как начинать производство бетонных блоков, позаботьтесь о необходимом количестве форм, чтобы работа не простаивала.



Дата размещения: 2-11-2018, 23:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать бетонный блок
    Для строительства домов, а также хозяйственных построек, используют самые разнообразные материалы. Это может быть традиционный кирпич, пиломатериалы [...]

  • Фундаментальные блоки
    Фундаментные блоки обширно используются для устройств оснований, при этом, позволяя создавать подвальные помещения. Тех. Свойства таких блоков всегда [...]

  • Как самостоятельно изготовить блоки ФБС?
    При строительстве какой-нибудь постройки у людей нередко возникает мысль построить строение из блоков ФСБ. Однако далеко не все знают, что данные [...]

  • Бетонные блоки
    Говоря в целом о бетонных блоках, важно отметить, что сегодня они востребованы не просто так, ведь отличаются важными характеристиками и свойствами. [...]

  • Использование стеновых блоков
    Стеновые блоки получили распространение потому, что удобно вписываются в антураж здания. Ими практично выкладывать стены. При этом расход материалов, [...]

  •  
     
    Комментарии: