Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем линолеум

Выбираем линолеумНазвание линолеум происходит от латинского linum oleum, что означает льняное масло. Сначала он изготавливался исключительно из природных веществ – масла льна, смолы, цветных пигментов, пробковой либо древесной муки, ткани из джута и т.д.

Сейчас в России понятие линолеум означает не только покрытия из натуральных компонентов, но и все другие виды ПВХ. Во время ремонта, как правило, нужно заменить напольные покрытия, если это необходимо.

Также нужно позаботиться и о безопасности своего жилья, поставив www.dserwis.ru. Так как после строительства или ремонта устанавливать камеры наблюдения без того, чтобы трогать отделку, будет сложно.

Выбирая напольное покрытие, нужно учитывать достоинства и недостатки такового. У натурального линолеума есть два недостатка: дороговизна и сложность работы с ним. Он ломкий, и может на сгибах трескаться.

Позитивные же качества - это то, что в его составе натуральные льняные масла. Благодаря им, он абсолютно экологически чист и полностью нейтрален для здоровья. Этот материал почти не горит и следы окурков на нем не заметны. Благодаря этому, его часто используют в кафе, барах и дискотеках.

Выбираем линолеумПоскольку этот материал антистатичен, то его можно использовать в помещениях, имеющих определенные требования на этот счет. Такой линолеум не чувствителен к растворителям и жирам, однако, при длительном щелочном воздействии прочность его уменьшается.

Популярен же линолеум благодаря следующим качествам: хорошее качество, низкая цена. К примеру, если сравнивать его с паркетом. Благодаря этому, он стал доступен для потребителя с практически любым финансовым достатком.

У натурального линолеума, также, неплохие технические свойства. Такие, как, например, влагостойкость и устойчивость к износу, а так же тепло- и звукоизоляция, благодаря чему он является достаточно практичным покрытием. В зависимости от того, где и как он применяется, подразделяется он на три типа: коммерческий, бытовой и полу - коммерческий.

Дата размещения: 6-05-2013, 19:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Где используется гомогенный и гетерогенный линолеум?
    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден. Гетерогенный линолеум используется чаще в коммерческих помещениях: офисах, [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Линолеум: как выбрать и ухаживать
    [thumb=left] [...]

  • Напольные покрытия – несложный выбор!
    На рынке представлено огромное количество самых различных видов напольного покрытия. Надо сказать, что среди них самыми востребованными являются [...]

  • Последовательность евроремонта
    Ремонт класса престиж в самостоятельном исполнении требует определенной последовательности работ. В ванной комнате или санузле после монтажа [...]

  •  
     
    Комментарии: