Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Террасная доска из древесно-полимерного композита

Террасная доска из древесно-полимерного композитаДолгое время традиционным материалом для создания открытых площадок было натуральное дерево. Но без специальной обработки и соответствующего ухода оно довольно быстро утрачивало свою первоначальную привлекательность, рассыхалось и выцветало на открытом воздухе. Кроме того, древесина представляет собой легковозгораемый материал, который к тому же подвержен воздействию грибков, плесени, грызунов и насекомых.

По этой причине все большую популярность стала приобретать террасная доска, изготовляемая из древесно-полимерного композита (ДПК). Этот материал рассматривается как достойная альтернатива натуральной древесине. На территории США и Европы в течение уже более 20 лет его используют для строительства открытых площадок, беседок, веранд и террас, а также для обустройства прилегающих к бассейнам территорий.

Ведущими производителями композитной террасной доски являются компании Darvolex, Holzhof и Ecodeck.

Для террасной доски, изготовленной с использованием ДПК, характерны следующие бесспорные преимущества:
  1. В плане внешнего вида и тактильных свойств она практически не имеет отличий от дерева, а ее текстура качественно имитирует древесный спил после шлифовки. Доска имеет две поверхности, одна из которых является рифленой, а другая — гладкой. При укладке в качестве лицевой можно использовать любую из сторон.

  2. Нет необходимости окрашивать доску, покрывать ее лаком или производить какую-то другую обработку даже после многих лет активного использования материала. Используемый в материале композит изготовляется из древесины, специальных полимеров и добавок. Подобная комбинация компонентов дает возможность получать материал с отменными эксплуатационными характеристиками.

  3. Доска легко выдерживает значительные температурные перепады, а максимальный показатель нагрузки может доходить до 1000 кг на 1 м.

  4. Процесс установки является интуитивно понятным и простым.

  5. В состав доски из ДПК входят только чистые, с экологической точки зрения, материалы.


Стоимость древесно-полимерной композитной террасной доски является гораздо более доступной, нежели обычной доски, что рассматривается как еще одно бесспорное преимущество этого материала.



Дата размещения: 19-01-2019, 06:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Террасная доска: ее назначение и виды
    Данный материал, относясь к древесным, тем не менее имеет такие эксплуатационные характеристики, которые позволяют оформлять им напольные покрытия в [...]

  • Что такое террасная доска декинг
    Для того, чтобы обустраивать открытые площадки на приусадебном участке необходимы особенные материалы, хорошо переносящие условия уличной [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  • Доступная цена – не единственное преимущество пластиковой террасной доски
    При обустройстве загородного дома и прилегающей к нему территории все чаще отдается предпочтение натуральным материалам, способствующим созданию [...]

  • Монтажная клемма для декинга
    Для террасной доски как крепеж применяют монтажную клемму для декинга. Их производят из полиэтилена, Т-образной формы. Палубная или террасная доска [...]

  •  
     
    Комментарии: