Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сайдинг, фасадные панели

Сайдинг, фасадные панелиСайдинг является облицовочным материалом, который используют для наружной отделки зданий. При этом он служит для защиты построек от внешних воздействий, а также выполняет эстетическую функцию.

Изготавливается сайдинг из поливинилхлорида (ПВХ), который представляет собой термопластичный полимер, обладающий рядом свойств, которые позволяют производить высококачественный материал. Помимо этого, при производстве сайдинга добавляются пигменты, модификаторы, смазки, карбонат кальция и др. Эти добавки служат для улучшения качества изготавливаемой продукции. Таким образом, данное облицовочное покрытие является универсальным вариантом, с помощью которого вы можете создать уникальный экстерьер здания, не похожий ни на один другой.

Сайдинговые панели используются не только при отделке нового здания, но и реставрации старых построек. С его помощью возможно провести декорирование фасадных, цокольных частей, стен построек.

Из каких материалов бывает



Разнообразие видов сайдинга во многом объясняется спросом на эту продукцию, а также индивидуальными предпочтениями потребителя. Каждая разновидность сайдинговых панелей имеет свои достоинства и недостатки.
  1. Алюминиевый. Производится из алюминиевых листов. Преимущества этого сайдинга заключаются в его прочности и относительно небольшом весе, а ещё алюминиевый сайдинг имеет обширную цветовую палитру.

  2. Фасадные панели которые можно заказать тут https://24sd.ru/fasadnye-paneli/alta-profil-fp/ представляют собой строительный материал, который используется для внешней отделки зданий. На данный момент такой материал набирает всё большую популярность за счет оптимального соотношения цены и качества и других значимых преимуществ.

  3. Металлический. Изготавливается такой товар из листов оциновки. При этом имеет замковую структуру и довольно прост в монтаже.

  4. Керамический. Керамический сайдинг появился на рынке недавно и еще не завоевал широкого распространения, тем не менее, он имеет массу преимуществ, основой в его изготовлении является глина, что экологически безопасно для окружающей среды и самого человека. Стоимость этого продукта также не высока.

    Сайдинг, фасадные панелиСайдинг, фасадные панелиСайдинг, фасадные панелиСайдинг, фасадные панели


  5. Цементный. Цементный сайдинг является не самым бюджетным вариантом, тем не менее, он является довольно прочным, а также привлекательно смотрится на постройках любого типа.

  6. Деревянный. Пожалуй, является самым дорогостоящим вариантом за счет включения древесины в свой состав. Изготавливается такой сайдинг не только из цельной древесины, но и из склееных волокон. Существенными минусами такого покрытия является затруднительный уход за материалом, а также его подверженность внешним воздействиям. К тому же древесина восприимчива к пожару, что тоже немаловажно.


Сайдинг, фасадные панели

Из каких материалов производятся?



Сейчас на рынке огромный выбор панелей от различных компаний. Спрос на эту продукцию объясняется её практичностью, удобностью в эксплуатации, долгим сроком службы. Основой при производстве фасадных панелей служит ПВХ, и различные природные добавки, обеспечивающие прочность и износоустойчивость.



Дата размещения: 6-02-2019, 03:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой сайдинг для фасада лучше
    Использование сайдинга в качестве фасадной обшивки имеет достаточную большую популярность у владельцев частных домов, что объясняется красотой, [...]

  • Технические характеристики и разновидности сайдинга
    Сайдинг – один из популярных материалов для обшивки зданий. Благодаря широкому ассортименту на строительном рынке есть возможность выбрать сайдинг [...]

  • Металлический сайдинг
    В данный момент изготовители предлагают массу видов отделочных материалов, которые используются в отделки фасадов. В основном это сайдинг, он [...]

  • Преимущества сайдинга для деревянных домов
    В последнее время для отделки деревянных домов все чаще стали применять сайдинг. Сайдинг - это строительный материал, представляющий собой отделочные [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  •  
     
    Комментарии: