Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Битумная черепица. Что это такое?

Битумная черепица. Что это такое?Строительство дома – это затратное мероприятие. Но каждый хозяин не покладая рук пытается построить дом своей мечты. Именно там будут собираться его дети, родственники и друзья.

Занимаясь строительством своего дома, нужно обязательно продумать, чтобы у над головой была качественная кровля и красивая облицовка. Благодаря ей, крыша похожа на чешуйчатую кожу дракона и дом выглядит эффектно и изящно.

Вот тут https://panskavilla.kh.ua/krovlya/bitumnaya-cherepica можно подробней узнать о самых распространенных марках битумной черепицы, их достоинствах и недостатках.

Битумная черепица – это один из современных материалов, которым облицовывают крышу загородных домов. Битумная черепица по своей структуре напоминает слоеный пирог из стеклохолста, базальтовой крошки, полиэтилена и жидкого базальта. Казалось бы, сложная в изготовлении, но такая удобная в использовании. А благодаря материалам, из которых она делается, битумная черепица еще и доступна по цене.

Битумная черепица. Что это такое?Битумная черепица. Что это такое?Битумная черепица. Что это такое?Битумная черепица. Что это такое?


У разных производителей может отличаться форма черепицы: прямоугольная, кирпич, бобровый хвост. Так же они могут быть однослойными или многослойными. Цвет черепицы зависит от внешней минеральной посыпки. Кроме того/, битумная черепица может продаваться и устанавливаться одним сплошным листом. Но это говорит о некачественной работе. Настоящее битумное покрытие бывает только с помощью лепестков.

Установка такой черепицы на крыше длительный процесс. Это одна из высотных строительных работ, которую следует осуществлять с особой осторожностью. Самостоятельно облицовкой крыши лучше не заниматься. Во-первых, профессионалы сделают это быстрее и качественней, а во-вторых – они ознакомлены с техникой безопасности, имеют необходимые приспособления и, конечно же, необходимый опыт и навыки.

Такая кровля имеет массу преимуществ: она не имеет отходов и вредных испарений, считается экологической, быстро устанавливается, не требует заземления, доступная ценовая политика, универсальная в использовании и проста в хранении.



Дата размещения: 20-02-2019, 20:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Битумная черепица: плюсы и минусы
    Сегодня на рынке строительных материалов кровельных материалов обширное множество. Кровельный материал должен обладать, как минимум, тремя [...]

  • Битумная кровля или мягкая черепица
    Битумная кровля еще ее называют мягкая черепица или мягкая кровля, была изобретена как аналог натуральной черепицы, имея при этом на порядок (более [...]

  • Битумная черепица
    Как только хозяин своего жилья, мечтает приобрести кровельный материал, он понимает, что широкий его ассортимент, не позволит сделать это быстро и [...]

  • Битумная черепица
    Еще в далекие времена самый широкоиспользуемый кровельный был асбестовый шифер. Но прошло время, появились новые технологии, которые дали миру новые [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  •  
     
    Комментарии: