Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделочные материалы

Отделочные материалыОсновой формирования внешнего вида здания служит, наряду с архитектурной формой, его облицовка. Фасадный облицовочный камень завоевал, в последнее время, довольно широкую популярность. Используется он как для оформления фасадов жилых, так и офисных зданий. Его используют в самых различных стилях оформления от классики и до новейшего современного.

К числу, такого материала, как облицовочный камень, относится mirkamny.com, который применяется в строительстве. Плюсы этого материала, представляющего собой известняк в крапинку, состоят, в том числе, в его доступной стоимости.

Разнообразие камня для облицовки так велико, что, с его помощью, можно претворить в действительность самые, что ни на есть смелые проекты, в первую очередь, в плане архитектурного строительства, а также в ландшафтном дизайне.

Отделочные материалыПомимо камня существует еще великое множество различных материалов, используемых для отделки как внутри, так и снаружи помещений. Но одним из самых популярных можно назвать плитку во всех ее проявлениях. Важнейшим из всех достоинством плитки, которое признано - это, конечно, то, что она устойчива к капризам климата. Подходит плитка очень хорошо и для ванной, и для кухонь, и даже для веранды или бассейна.

Плитка имеет несколько самых распространенных видов: керамика, стекло, ПВХ. Существует еще один облицовочный материал, использующийся, в основном, для отделки стен из искусственных материалов. Имя ему – керамогранит.

Еще один вид современных материалов отделки – это композитные панели из алюминия, которые часто, в последнее время, используются для фасадов, имеющих вентиляцию и для внутренней отделки. Отличительной особенностью этого материала являются долговечность, легкость, гибкость и негорючесть. Есть еще и сэндвич-панели, которые, в основном, используются для облицовки крыш и стен, так как обладают хорошими показателями по тепло- и звукоизоляции.


Дата размещения: 14-05-2013, 08:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Декоративный бетон для фасадных элементов
    Большинство фасадных элементов в наше время в загородных домах выполняются из декоративного бетона. Но из этого материала можно сделать далеко не [...]

  • Натуральный отделочный камень. Оникс
    Внешняя отделка в ремонте играет очень большую роль. Очень популярной является облицовка натуральным камнем, так это придает отличный визуальный [...]

  • Искусственный камень для наружной и внутренней облицовки
    Декоративный камень Chelsea Stone «Лион» имитирует фактуру классического травертина — камня, который тысячелетиями применяли итальянские зодчие. [...]

  •  
     
    Комментарии: