Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Свойства натурального камня

Свойства натурального камняВся история человечества связана с камнем, природный камень который можно заказать тут https://kamen365.ru/ - спутник человечества с древнейших времён, он был и оружием, и орудием труда, и жилищем. Первые художники создавали свои рисунки на стенах пещер, первые поделки - изделия из натурального камня, он широко применялся в строительстве. Это отличнейший строительный материал, дарованный человеку самой природой.

В самом деле, что может быть крепче и долговечнее изделий и построек из натурального камня. Наши предки научились его использовать с незапамятных времён. Ещё на заре человеческой цивилизации научились изготавливать из необработанного камня примитивные орудия труда, охоты, домашней утвари. В конце неолита (позднего каменного века) человек достиг высокой культуры в обработке природного камня. Древние мастера уже умели обтачивать каменные осколки, делая из них грузила для рыбной ловли и наконечники для стрел.

Другой важной областью его использования с древнейших времён было разнообразное строительство. Это, в первую очередь, возведение культовых сооружений и оборонительных укреплений, а также жилищно-бытовых объектов. Традиции строительства огромных культовых сооружений из камня были продолжены в создании величественных храмов в древней Греции и позднее готических соборов в средневековой Европе. А сколько было изваяно из камня прекрасных скульптур во все времена человеческой цивилизации.

В московском строительстве камень издавна использовался для возведения храмов и облицовки первых каменных стен Московского Кремля. Москву не зря называют Белокаменной. Ведь при её строительстве применялся белый подмосковный известняк.

Начало промышленной обработки камня в нашей стране связано с началом строительства Санкт-Петербурга, где в большом количестве применялся натуральный камень при возведении величественных зданий, как для непосредственного строительства, так и для отделки их фасадов, придавая неповторимый вид этим архитектурным шедеврам.

Одним из самых древних строительных материалов, используемых для отделки, является природный камень, главный плюс которого - долговечность. Применение его для облицовки повышает срок эксплуатации здания, улучшает его внешний вид и придаёт законченность всему облику здания. Множество зданий во всех уголках земного шара, где использовался камень облицовочный натуральный, не изменили своего внешнего облика.

Это лучшее тому подтверждение. Вторым плюсом, не менее важным, является его красота.

Изящество и эффектность, монументальность и строгость - всё это гармонично сочетается в природном камне. Невозможно забыть величественную строгость египетских пирамид, стены Московского Кремля или набережные Невы в Санкт-Петербурге.

Важной сферой использования камня является частное строительство, с каждым годом частных домов, где для внутренней и внешней отделки используется натуральный камень, становится всё больше и больше. В данном случае такая отделка становится символом достатка и благополучия, а не только играет роль строительного материала.

В наше время строительная индустрия предлагает широчайший спектр услуг в области применения камня для строительства и облицовки, начиная с интерьера квартир и домов до различного декора зданий.

Облицованные камнем фасады радуют своей красотой и совершенством, сообщая зданиям неповторимый шарм и индивидуальность, облицовка фасадов зданий сегодня очень востребована.

Дата размещения: 19-07-2019, 17:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Применение натурального камня в современном строительстве
    Строительство дома – это сложный и трудоемкий процесс, при котором необходимо принять огромное количество важных решений – от выбора типа фундамента [...]

  • Натуральный камень – превосходное решение для строительства и отделки
    У человека вряд ли когда получится в точности искусственно сымитировать то, что существует в живой природе. Это, конечно же, в полной мере относиться [...]

  • Декор натуральным камнем
    Применение натурального камня занимает в создании декора интерьера отдельное место, и важное в выборе стиля оформления помещения дизайнером. [...]

  • Декоративный камень в строительстве
    Декоративный камень считается самым практичным и долговечным решением для всяческой отделки фасадов зданий и сооружений. Ни какие внешние и природные [...]

  • Природный камень как строительный материал
    Природный камень, один из первых строительных материалов, который начал использовать человек при строительстве. По сей день, камень так и не вышел из [...]

  •  
     
    Комментарии: