Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все об эковате

Все об эковатеЭковата — утеплитель из целлюлозы, цвет светло-серый. Название полностью соответствует составу - 80% вторичной, переработанной целлюлозы, макулатуры, остальные 20 делят между собой бура и борная кислота.

Состав эковаты абсолютно безвреден для человека, бораты не токсичны, а переработанная макулатура не содержит свинец. Эковата очень легкий материал, наносится методом распыления, поэтому заполняет собой все пустоты и швы, используется для утепления каркасных домов, для создания www.postroil.com.

Эковата имеет массу положительных достоинств, очень важных при строительстве.

Главным достоинством являются ее утепляющие свойства, например 15 см эковаты по теплоизолирующим свойствам будут равны 140 см кирпичной кладки.

Благодаря тому, что в состав эковаты входит бура и борная кислота, она не возгорается, а медленно тлеет. При отсутствии источника огня полностью затухает.

При нагревании эковата не выделяет никаких токсичных испарений или газов, в отличие, например, от минеральной ваты.

Другим ее достоинством является способность «дышать», она не скапливает влагу, не сдерживает ее, влага испаряется с поверхности эковаты. Теплоизоляционные свойства при этом не меняются.

Эковата используется как прекрасное звукоизолирующий материал, слой до 50 мм способен полностью изолировать помещение от звуков.

Все об эковатеВысокая гигиеничность ваты также оценена потребителями. Отсутствие токсинов, аллергенов, непыльность этого материала позволяют использовать его в разных постройках.

Наличие борной кислоты в составе отпугивает от жилища грызунов, насекомых.

Эковату наносят сухим методом на www.postroil.com, влажным на стены или другие вертикальные поверхности и влажно-клеевым на потолки.

Эковату используют для утепления дач и коттеджей, коровников и свиноферм, промышленных зданий, старых построек без разбора конструкций.

Ветровлагозащита и пароизоляция от фирмы Tyvek и AirGuard является отличным решением для вашего дома, рекомедую закзать их здесь yourhome.su.

Дата размещения: 3-06-2013, 22:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Экструдированный пенополистирол - прочный, но легкий утеплитель
    Чем же уникален экструдированный пенополистирол (XPS или ЭПС)? Во-первых, этот материал очень прочный. У XPS предел прочности при сжатии при 10% [...]

  • Ошибки применения минеральной ваты
    Современные строительные компании часто используют при утеплении фасадов зданий минеральную вату. Но часто бывает, что со временем вата отслаивается [...]

  • Утепление фасадов домов
    Утепление фасадов решает ряд проблем, возникающих в не утепленном доме. Это и вечно холодные стены, и излишняя влажность, образованная от того, что [...]

  • Преимущества гипсоволоконных листов
    Широко известный в строительной среде лист ГВЛ представляет собой модернизированный материал, когда-то носивший название «сухая штукатурка». [...]

  • Что такое ИЗОРОК?
    Какой утеплитель применить при строительстве индивидуального дома? Современный рынок теплоизоляторов очень широк, и даже профессиональному строителю [...]

  •  
     
    Комментарии: