Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности металлического штакетника

Особенности металлического штакетникаМеталлический штакетник — это популярный материал для изготовления заборов на загородных участках. Многообразие форм и цветов штакетин позволяет создавать как небольшие декоративные ограды, так и надежные заборы, способные защитить хозяев от несанкционированного проникновения злоумышленников или диких животных.

Конструкция



Металлический штакетник представляет собой множество отдельных элементов, закрепленных на горизонтальных балках из профилированных труб, которые крепятся к опорным столбам.

Существует 2 способа крепления штакетин:

  1. с одной стороны;

  2. в шахматном порядке с двух сторон.


Первый метод экономичен, ведь для создания забора требуется лишь небольшое количество металлического штакетника. Второй способ позволяет защитить участок от случайных взглядов, не создавая при этом сплошную ограду.

В зависимости от особенностей участка можно выбрать разные варианты монтажа штакетин. Например, участок, где растут светолюбивые цветы или сельскохозяйственные культуры, можно огородить, установив элементы только с одной стороны забора.

Чтобы создать конструкцию из металлического штакетника, необходимо сначала установить опорные столбы, потом закрепить горизонтальные элементы. Важный этап монтажа — это разметка мест крепления штакетин. Без этого невозможно построить ровную и аккуратную ограду. Недостаток такой конструкции — это трудоемкость ее монтажа. Мастеру предстоит отдельно закреплять каждую деталь с помощью болтов.

Преимущества



Особенности металлического штакетникаМеталлический штакетник обрел большую популярность благодаря своим преимуществам:

  1. Легкость. Элементы небольшой толщины практически не оказывают давление на грунт. Поэтому для их установки достаточно просто вкопать в землю опорные столбы.

  2. Долговечность. Срок службы конструкции составляет 50 лет.

  3. Оцинковка. Специальное покрытие защищает металлический штакетник от влаги и предотвращает коррозионное разрушение.

  4. Красота. Забор выглядит очень красиво и может вписаться в ландшафт любого загородного участка.

  5. Низкая парусность. Конструкция не сплошная, поэтому сквозь нее свободно проходят потоки воздуха. Благодаря этому даже во время сильно ветра нагрузка на поры остается небольшой.


Металлический штакетник может иметь разную толщину и форму сечения. Каждый из элементов — это тонкая полоса профилированного металла. Благодаря наличию ребер жесткости конструкция приобретает большую прочность. Чтобы дополнительно усилить забор, можно установить в его верхней части металлическую планку. Она предотвратит повреждение штакетника при падении веток деревьев или другом механическом воздействии.

В настоящее время конструкции из штакетин пользуются большой популярностью. Они красивы, практичны, удобны и экономичны, поэтому множество хозяев выбирают их для своих участков. На сайте https://master-zaborov.ru/ можно ознакомиться со всеми особенностями металлического штакетника.

Дата размещения: 6-05-2020, 13:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Штакетник металлический и где он применяется
    Ставя себе заборное ограждение, каждый желает, чтобы оно соответствовало некоторым требованиям. Таким, как: долгая служба, презентабельный внешний [...]

  • Предназначение и виды заборов
    Никакой загородный участок не может обойтись без использования забора: эта конструкция обозначает границы приусадебной территории, ограждая ее от [...]

  • Изготовление забора из штакетника
    Для того, чтобы возвести забор вокруг приусадебного участка, используют самый разный материал – камень, кирпич, профнастил, деревянные доски и т.п. [...]

  • Приступаем к установке металлического забора
    Если вы решили оградить территорию своего загородного дома металлическим забором, то знайте, что теперь вы надежно защищены от злоумышленников и [...]

  • Забор из штакетника
    Ограждение территории служит не только для ее защиты, но и для своеобразного ее украшения. Современная промышленность предлагает много разнообразных [...]

  •  
     
    Комментарии: