Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор профнастила для опалубки: ТОП советов

Выбор профнастила для опалубки: ТОП советовСовременный подход к строительству предлагает в качестве перекрытий при возведении зданий использовать монолитную заливку бетона. Это отличная альтернатива обычным плитам. Профлисты применяются в качестве несъемной опалубки. Выбор профиля нужно делать, опираясь на некоторые параметры. Важна марка (например, профлист н114), технические характеристики, наличие гарантии производителя и т.д. Правильный выбор обеспечит конструкции необходимые прочностные характеристики.

Основные требования к профлисту для опалубки



Этот метод строительства заключается в следующем: сначала закрепляются профилированные листы, а затем заливается бетон. То есть профиль является армирующим элементом всей конструкции.

Для хорошего сцепления бетона и поверхности листа на ней выполняются специальные насечки. Благодаря ним, материалы в процессе застывания смеси максимально крепко сцепляются друг с другом.

Жидкий бетон дает сильную нагрузку на листы. Поэтому выдержать его вес способен только профнастил конкретной марки, имеющий дополнительные ребра жесткости. Их наличие – основное требование к материалу для опалубки.

Есть и другие важные показатели:

  1. Минимальная толщина – 0,7 миллиметров.

  2. Высота волны – от 60 миллиметров.


После заливки на профнастил ложится еще одна важная задача – играть роль готового потолка. Поэтому он должен выглядеть эстетично, просто оцинкованное покрытие не подойдет.

Правильный выбор профиля по важным параметрам и с учетом таких пунктов, как толщина бетонного слоя, предполагаемые нагрузки, габариты и пр., поможет создать долговечную и надежную конструкцию.

Преимущества использования



Несъемная опалубка, выполненная с использованием профнастила подходящей марки, обладает множеством преимуществ:

  1. Способность выдерживать повышенные нагрузки без риска появления деформаций.

  2. Невысокая стоимость строительства в целом.

  3. Безопасность (получается экологически чистые конструкции без риска пожаров).

  4. Долговечность и привлекательный внешний вид конструкции.

  5. Равномерная нагрузка на фундамент здания.

  6. Простой монтаж.


Создание опалубки с использованием профнастила – отличный метод, который подходит для малоэтажных сооружений, имеющих разное предназначение.

Здесь https://стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n114/ можно заказать профнастил подходящей марки по приемлемым ценам.

Дата размещения: 20-05-2020, 00:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Маркировка профнастила
    Благодаря своей легкости, привлекательности и долговечности профнастил широко используется, как материал для кровли, ограждения, холодных построек [...]

  • Какой профиль профнастила использовать для кровли?
    На сегодняшний день существует множество вариаций профлиста для кровли, которые отличаются по толщине, конфигурации, цвету и многим другим параметрам. [...]

  • Характеристики профнастила
    Сегодня многие люди выбирают такой материал, как профнастил для кровли, забора, ведь он действительно неповторим. Стоит узнать обо всех его [...]

  • Профнастил в строительстве
    Профилированный лист либо профнастил – это кровельный материал, который применяется строительной отделке, обладает универсальностью. Создается он [...]

  • Профнастил и его характеристики
    Всего существует 18 категорий профнастила. Маркировка их отличается и устанавливается в зависимости от формы, размеров и области применения, а так же [...]

  •  
     
    Комментарии: