Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Полистирольная лепнина

Полистирольная лепнинаСовременные методы оформления интерьера квартиры и дома обычно не предполагают применение лепнины. Однако в классических направлениях она все еще актуальна и востребована. Широкое распространение этого декора объясняется изменением подхода к производству материала. Дело в том, что в настоящий момент лепнину уже не изготавливают из обычного гипса или цемента. Используют для этого полистирол.

Как изготавливают полистирольную лепнину?



Для производства современной лепнины применяют штампованный или шаблонный метод. Сырьевую смесь буквально разливают по формам, после чего, дождавшись ее застывания, из форм вынимают.

Получается изделие, которые совсем недорого стоит, может массово выпускаться, при этом обладает отличными практическими и эстетическими характеристиками. Чтобы убедиться в преимуществах полистирольной лепнины, следует разобрать ее важные характеристики.

Каковы основные плюсы полистирольной лепнины?



1. Небольшой вес. В отличие от классических вариантов, полистирольные образцы почти ничего не весят. Это означает, что их можно закреплять на любой поверхности, не испытывая сложностей.

2. Простейшая технология монтажа. Это стоит выделить в отдельный пункт, поскольку справиться с укладкой лепнины из полистирола сам владелец может за несколько часов. Во всяком случае, если хорошо подготовлена поверхность. Для монтажа не нужно использовать саморезы, дюбели и какие-то другие металлические крепежи. Достаточно вооружиться лишь клеевым составом.

3. Влагостойкость и гигиеничность. Можно смело использовать полистирольную лепнину для монтажа в ванной, на кухне и в других помещениях с высокой влажностью воздуха. Кроме того, полистирольная лепнина практически не загрязняется. Грязь и запахи она не впитывает.

4. Разнообразие вариантов и общая презентабельность. На рынке всегда можно отыскать достаточно интересные образцы, которые станут настоящим украшением интерьера. К тому же полистирольная лепнина принимает покрасочные составы. Можно изменить внешний вид декора, не прилагая каких-либо серьезных усилий.

Есть ли минусы?



Что же касается проблем, то к ним в первую очередь нужно отнести незначительную прочность. Но, поскольку лепнина никогда не подвергается таким механическим воздействиям, недостатком допустимо пренебречь. Вообще, полистирольная лепнина – практичный и презентабельный материал.

Дата размещения: 7-07-2020, 23:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы фасадной лепнины
    Зачастую, во время строительства, вопрос облицовки фасада затрагивается вскользь, или вообще отходит на последний план. Но этот вопрос никак нельзя [...]

  • Лепнина в оформлении помещения
    Декорирование помещения, позволяет разнообразить ваше недвижимое имущество, для того чтобы чувствовать себя комфортно при нахождении в нем. Сегодня [...]

  • Гипсовая лепнина — использование гипсовой лепнины в интерьере дома
    Гипсовую лепнину широко применяли для того, чтобы украшать интерьеры зданий еще в конце 19 – начале 20 века. С ее помощью можно было украсить окно, [...]

  • Использование лепнины при ремонте
    Лепнина и может служить таким элементом декора. Человечество с давних пор использует лепнину для придания роскоши и торжественности помещению. [...]

  • Лепнина из гипса
    При украшении интерьера своего дома надо ориентироваться на собственную фантазию и выражение собственного "я". Одним из оригинальных вариантов декора [...]

  •  
     
    Комментарии: