Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные преимущества композитной черепицы

Основные преимущества композитной черепицыНа протяжении последних нескольких лет при конструировании кровли активно применяется такой материал, как керамическая черепица. Почему?

1. Привлекательность. Среди представленного ассортимента можно выбрать композитную черепицу в определенном стиле. К примеру, можно выбрать материал, который оформлен в современном или классическом стиле.

2. Относительно небольшой вес. Вес композитной черепицы в 5-6 раз меньше, чем вес керамической. Поэтому потребности в дополнительном упрочнении стропильной системы и фундамента нет. Кроме того, никаких проблем в процессе перевозки и разгрузки не будет.

3. Приемлемый размер. Средний размер выпускаемого на данный момент листа данного материала составляет 0,5 м2. Это позволяет легко перемещать материал наверх.

4. Надежность. композитная черепица надежно защищена от коррозии. Специально для этого наносится верхний акриловый слой.

5. Стойкость. На свойства композитной черепицы не влияют химические составы, избыточная влага, а также ультрафиолетовое излучение и температурные колебания.

6. Прочность. Поскольку основой композитной черепицы выступает лист из стали, она выдерживает существенную нагрузку. При ударном воздействии проблематично нарушить ее целостность.

7. Пластичность. Это дает возможность использовать композитную черепицу при конструировании кровли, которая отличается сложной формой.

Но перед тем как использовать композитную черепицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.




ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.ицу, стоит учесть, что стоимость ее довольно высокая. Поэтому не все могут позволить себе покупку такого материала.

Дата размещения: 23-11-2020, 01:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Композитная черепица - преимущества в применении
    Композитная черепица уверенно вошла на российский рынок и уже успела завоевать доверие потребителей благодаря своим отличным эксплуатационным [...]

  • Плюсы и минусы строительной композитной арматуры
    Сейчас доступно много инновационных строительных материалов, которые отличаются многими достоинствами. Один из них – композитная арматура, главное [...]

  • Композитная черепица: плюсы и минусы материала
    Композитная черепица считается относительно новым кровельным материалом, но за срок своей службы уже успел обрести поклонников среди потребителей. В [...]

  • Композитная кровля и некоторые особенности ее монтажа
    Такой вид покрытия для кровли как композитная черепица, в наши дни пока еще не пользуется такой высокой популярностью как, к примеру, [...]

  • Преимущества композитной черепицы
    Композитная черепица – это сравнительно молодой вид кровельного материала, но уже зарекомендовавший себя как современный и качественный, имеющий свой [...]

  •  
     
    Комментарии: