Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Газобетон в строительстве домов

Газобетон в строительстве домовЕсть множество материалов, которые позволят возвести отличный жилой дом, например www.alfa-sous.ru.

Какой вариант выбрать, решать только вам, но если вы хотите построить дом за короткие сроки и при этом не сильно тратиться, то как вариант можно рассмотреть газобетон. Появился данный стройматериал на рынке совсем недавно, часто его называют, как легкий ячеистый бетон.

Он великолепно держит тепло и, в сочетании с отопительным оборудованием, станет довольно экономичным в период, когда необходимо поддерживать комнатную температуру в здании. Очень важно правильно подбирать оборудование для зимнего сезона в соответствии с типом здания и строительным материалом, из которого он возведен.

Состоит газобетон из кварцевого песка, гипса, извести, цемента и специальных добавок (газообразователи). Иногда производители добавляют золу и шлак, в качестве газообразователей обычно используют алюминиевую пудру.

После замеса всех компонентов с водой образуется масса с пеной, которую после высыхания можно разрезать на блоки определенных габаритов. Далее заготовки отправляются в автоклав, где подвергаются температурной обработке для улучшения показателей прочности.

Газобетон в строительстве домовУ данного строительного материала очень высокая прочность, при этом его легко сверлить или пилить, к тому же отмечается хорошее противостояние влаге. Поэтому газобетонные блоки применяются даже для возведения нижних этажей здания, после возведения поверхности можно загрунтовать или покрасить.

Капитальное загородное строение на несколько сот квадратных метров из этого продукта лучше не возводить, хоть у него и имеются все необходимые для этого характеристики. Однако для дачи или небольшого коттеджа это превосходный материал, не обладающий какими-либо недостатками.

Только заметьте, что работы по кладке тут учитываются практически те же факторы, что и при возведении кирпичных стен. Соответственно, лучше доверить строительство профессионалам.

Дата размещения: 21-06-2013, 09:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Спешите купить бетон в «ВБК»
    Сегодня бетон и железобетон являются основными элементами любого строительства. Можно сказать, что бетон - искусственный материал. Чтобы создать его, [...]

  • Материал для строительства дома
    Перед тем, как приступать к строительству дома или любого другого сооружения, необходимо определиться с проектом будущего здания, выбрать [...]

  • Что нужно узнать до возведения загородного дома?
    Прежде чем думать про свой “загородный дом”, нужно ответить на вопрос, насколько вам необходимо отдельное загородное строение. Нужно точно [...]

  • Выбираем кирпич
    Приобретение готового жилья под силу не каждому, поэтому многие предпочитают строить дом сами. Почти всем известно, что начинать строительство нужно [...]

  • Новый дом - как сэкономить?
    Новый экономичный дом, прежде всего, должен быть по размерам небольшим. К примеру, он может иметь площадь 6Х6 м. Такой дом рассчитан на трех человек. [...]

  •  
     
    Комментарии: