Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое тёплый кладочный раствор?

Что такое тёплый кладочный раствор?Для хорошей теплоизоляции стен используют пустотелый кирпич. Однако, в кладке имеются щели, которые хорошо пропускают холодный воздух. Чтобы избежать этого, используют тёплый кладочный раствор –его теплопроводность намного ниже других.

Особенности



Обычные кладочные растворы сводят к минимуму свойства даже теплоизоляционных материалов. Тёплое вещество же имеет коэффициент теплопроводности в 0,2Вт/мК. Это не только сохраняет свойства стены, но и улучшает их.

При производстве тёплого раствора используют перлитовый песок, имеющий низкую плотность. Состав позволяет сэкономить на кладочных работах, так как требует объёма в 2 раза меньше обычного раствора. Кроме того, смесь отлично крепится к твёрдым материалам, что облегчает работу.

Приготовление раствора



Тёплый кладочный состав изготавливается из цемента, с добавлением перлитового песка или пенополистирола. Это значительно улучшает эластичность раствора и его крепление к твёрдым материалам.

Приготовить состав можно из готовой сухой смеси. Её ассортимент широко представлен во многих магазинах. Растворы отличаются по входящим в них компонентам и стоимости. Все правила приготовления указываются на упаковке производителем.

При покупке готовой смеси необходимо руководствоваться не только её стоимостью, но количеством раствора, получающимся из неё. У разных производителей мешки одинаковой массы могут давать разный объём итоговой смеси. Эта информация указывается на упаковке. Кроме того, необходимо руководствоваться коэффициентом теплопроводности итогового раствора – выбирать наименьшее значение.

Область применения



Тёплый раствор используется для кладки керамических блоков. Получается стена с очень высокой степенью теплоизоляции, предотвращающая попадание холодного воздуха. Используется смесь при строительстве жилых домов, производственных и общественных помещений. Особенно заметен эффект раствора при обогреве помещения – здание сохраняет тепло и не даёт ему выйти наружу.

Кладочный раствор имеет невысокую стоимость, поэтому рекомендуется теплый кладочный раствор купить в магазине строительных материалов. Кроме того, его расход намного ниже, чем у других смесей. Приобрести его можно у многих известных компаний за любой бюджет. Важно помнить, что применение растворов недопустимо в помещениях с повышенной влажностью.

Тёплые кладочные смеси отлично подходят для строительства зданий. Они не позволяют холодному воздуху проникнуть в помещение и отлично сохраняют температуру внутри.

Дата размещения: 23-01-2021, 13:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Товарный бетон что это такое и где применяется
    Бетонные растворы применяются достаточно во многих производственных сферах. То есть он довольно широко используется в массовом производстве. Таким [...]

  • Теплый раствор для кладки керамических блоков
    Керамические блоки не так давно появились на рынке строительных материалов, однако, за короткий промежуток времени, благодаря своей перспективности и [...]

  • Бетон и строительный раствор
    Основой практически любого строительства является цементный раствор. Раствор кладочный при возведении зданий – основной элемент. В его состав входит [...]

  • Кладочные растворы
    Тот строительный готовый материал, какой замешен с водой до образования мягкой массы, носит название кладочный раствор. [...]

  • Разновидности раствора для кирпичной кладки
    Для того чтобы сделать хорошую кирпичную кладку можно использовать два варианта раствора. Цементный раствор применяется при воздвижении несущих стен [...]

  •  
     
    Комментарии: