Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Где применяется перфорированный крепеж

Где применяется перфорированный крепежИспользование столярных соединений в строительстве требует не только специального инструмента, но и большого опыта. Оптимальный вариант — использовать относительно новый вид соединения – перфорированный крепеж.

Ознакомиться с ассортиментом таких строительных элементов можно найти на сайте https://krep-komp.ru/krepezh/perforirovannyy/.

Преимущества использования перфорированного крепежа над классическими методами стыков прежде всего заметно при сборке каркаса, так как нужно применять разные узловые соединения.

Различают основные виды перфорированного крепежа:

  • пластина,
  • уголок,
  • опора для балок,
  • кляймеры и другие.

    Преимущество таких крепежей — их стойкость и многофункциональность в применении. При выборе этого строительного элемента учитывается размер и конфигурация перфорации.

    Перфорированные крепежи покрываются специальными покрытиями для защиты от коррозии, цинком, грунтовкой или полимерно-порошковой краской.

    Крепежный элемент может быть использован в процессе ремонта, к примеру, уголок применяется для установки каркасных перегородок. А значит, при выборе такого крепежа необходимо учитывать, какие нагрузки будут возникать в процессе использования.

    Сфера использования

    Перфорированные крепежи используются во многих областях строительства деревянных и прочих конструкций. Среди прочего, при создании каркасов, строительстве крыш, производстве мебели, электромонтаже, монтаже систем вентиляции, а также при креплении фасадных конструкций.

    Пластины – это универсальный перфорированный крепеж. Благодаря тому, что они имеют различные размеры и толщину, они выдерживают разную нагрузку.

    Уголки – также востребованный крепеж, благодаря которому можно соединить детали под углом. Они могут использоваться и с внешней и с внутренней стороны угла. Уголки можно использовать не только в строительстве, но и при сборке мебели.

    Опоры рассчитаны на высокий уровень нагрузки, поэтому они изготавливаются из качественного металла.

    Еще один вид универсального крепежа – перфорированная лента. Она может быть использована при закреплении конструкции, а также для электромонтажа.

    Дата размещения: 23-02-2021, 22:02
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Нержавеющий крепеж и какие у него плюсы
    Нержавеющий крепеж - это такой вид крепежа, который выполнен из высокопрочной нержавеющей стали предназначенный для крепления различных конструкций [...]

  • Использование крепежных усиленных уголков в строительстве
    Уголок крепежный усиленный – соединительный элемент, чаще всего используемый при строительстве деревянных сооружений. Также его активно задействуют [...]

  • Какими преимуществами обладает крепеж из нержавеющих сплавов
    Чаще всего нержавеющий крепеж изготавливается по технологии хромирования. Такой крепеж способен противостоять коррозии. Но разные виды нержавеющей [...]

  • Крепеж и его типы
    Крепеж используется в самых различных областях, которые могут относиться не только к строительству, но и к переносу грузов, к мебельной или [...]

  • Особенности перфорированного крепежа
    Для начала, стоит поговорить об уголках. Для закрепления того или иного уголка не потребуется специальных инструментов, можно обойтись шурупами или [...]

  •  
     
    Комментарии: