Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему газобетон отличный выбор материала

Почему газобетон отличный выбор материалаВ данной статье содержится информация о том, почему газобетон является хорошим выбором материала.

Газобетон, является одним из самых прочных и надёжных материалов. Он проверенный временем, его история составляет около шестидесяти лет.

Применяются во всех типах конструктивных элементов здания или же других сооружений. Материал, также используется в возведение стен. Неважно, какие это могут быть — несущие или ненесущие стены. Газобетон применяется и для изготовления армированных плит. Может использоваться в качестве перекрытий, покрытий. Также, материал могут использовать в качестве теплоизоляции. Хорошим выбором станет газобетон Одесса.

Какие есть преимущества?



Одним из преимуществ ячеистого бетона, является теплоизоляция. Материал может быть пожаробезопасным. Служит очень много десятков лет, считается экономичным материалом. Это сделало материала таким популярным.

Его применяют доя несущих стен, высока которых может достигать шести этажей. А для самонесущих зданий, и вовсе нет каких-либо границ. Газобетон применяется почти в любых видах зданий, у которых может быть совсем разное назначение. Плотность материала очень низкая, это помогает хорошо сэкономить. Например, в стоимости доставки.

Если материал с такой низкой плотностью, будет находиться в ограждающих конструкциях, то будет намного меньшая нагрузка на сам каркас и фундамент здания. Это будет проявляться в меньшем расходе материала, а соответственно при этом можно хорошо сэкономить, так как это обойдётся в намного меньшую стоимость строительства.

У газобетона очень низкая теплопроводность. Это помогает обеспечить нормативы, которые требуют по теплозащите. А маленькая ширина стен, может сэкономить деньги, так как будет использовано меньше ленты фундамента.

Материал из газобетона хорошо обрабатывается. А это уже может позволить воплотить любые задумки строительства, а также сократить количество трудных технологических процессов. Можно даже снижать материалоемкость при строительстве.

Дата размещения: 29-05-2021, 23:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • В чем достоинства домов из газобетона?
    Газобетон – материал, широко применяемый при строительстве городских ЖК. Низкая стоимость производства, удобство обработки и малый вес блоков создают [...]

  • Газобетон - универсальный строительный материал
    Сегодня, на строительном рынке огромную популярность приобретает такой строительный материал, как газобетон. Чем же он так уникален? [...]

  • Чем хорош газобетон?
    Газобетон немного дешевле керамического блока, но по своим характеристикам, ни в чем ему не уступает. Газобетонные блоки легкие, износоустойчивые, не [...]

  • Газобетон - современное решение в сфере строительства
    Не так давно появившийся на рынке газобетон, это достаточно инновационный вид стройматериала, который по совокупности своих эксплуатационных свойств [...]

  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  •  
     
    Комментарии: