Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

В каких случаях использовать стеклянные перегородки, а в каких нет

В каких случаях использовать стеклянные перегородки, а в каких нетВыполненные из стекла конструкции – это более практичный вариант, если сравнивать со стандартными дверями и непрозрачными перегородками. Уникальное исполнение позволяет использовать в помещениях прочные, эстетичные модели, способные украсить комнату любого назначения.

Особенности использования стационарных стеклянных вариантов



Неподвижные модели базируются на зажимном профиле, соединённом со стенами, потолком и полом. Если конструкция безрамная, функции фиксирующих элементов выполняют точечные крепления. Сплошная стационарная продукция, которая простирается буквально от стены до стены, незаменима для зонирования обширного по площади помещения, при этом образуются 2 входа.

Несплошные стеклянные перегородки в торговый центр, имеющие проход, устанавливают в столовой, ванной комнате, гардеробной, за счёт её внедрения образуют отдельные небольшие офисы в тесных рабочих залах. Не рекомендуется их монтировать на кухне, так как частичная модель пропускает запах, в спальной от неё также мало толку – звуки распространяются по всему помещению.

Преимущества раздвижных перегородок



Функционирующие по типу шкафа-купе варианты включают отдельные секции, передвигающиеся по рельсам или подвесам. Их высота, как правило, не превышает 3 метров, ширина в стандартной комплектации достигает 4 метров, при индивидуальном заказе эти показатели могут быть увеличены.

Раздвижные модели востребованы в помещениях, которые используются по-разному в зависимости от времени суток. Так, к примеру, с их помощью обустраивается гостиная/спальная. На кухне качественно смонтированная раздвижная перегородка поможет защитить жилище от проникновения запахов.

Складные конструкции – «книжка», «гармошка»



Верхнеподвесная система оптимальна для помещений, при использовании которых иногда нужно полностью открывать проём, что недоступно при наличии раздвижных перегородок. Складные стеклянные модели часто внедряют в ванные, чтобы было легче развешивать вещи, входить и выходить. Также этот вариант хорошо впишется в обустройство веранды.

Особенности радиусных моделей



Отличаются нестандартной формой – могут быть вогнутыми, выгнутыми, трапециевидными, в виде полукруга. Они имеют обширные возможности использования, то есть их внедряют в гостиные, ванные, кухни, коридоры, прихожие, душевые кабины. Если помещение ограничено по площади, с помощью радиальных перегородок можно визуально увеличить пространство, в просторной комнате они несут не только функциональную, но и декоративную нагрузку.

Зачем нужны перегородки-трансформеры?



Это обычные складные варианты, которые могут и двигаться и разные стороны, и открываться посредством сложения, распахиваться, поворачиваться. Данная продукция востребована в концертных и конференц-залах, её оснащают нескольким стеклами, ширина может достигать 6 метров.

Помимо рассмотренных выше моделей востребованы стеклянные двери, стеновые перегородки, ширмы (то есть переносные конструкции).

Дата размещения: 5-08-2021, 11:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стеклянные перегородки и козырьки
    В последние годы наблюдается тенденция роста спроса на изделия из стекла. И это совсем не случайно. Стекло это не только красота и утонченность, но и [...]

  • Производственные перегородки
    Производственные перегородки незаменимы в современном мире, все чаще используются стеклянные перегородки, которые выглядят красиво, оригинально и [...]

  • Стелянные офисные перегородки
    Очень часто при выборе места под офис приходится мириться с тем, что трудно найти помещение с необходимым количеством рабочих кабинетов. Вот здесь и [...]

  • Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства
    Вопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или [...]

  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  •  
     
    Комментарии: