Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Качественные и недорогие металлические уголки

Когда потребители рассматривают широкий ассортимент продукции металлобазы, им не сразу становятся заметны такие г-образно изогнутые и довольно компактные изделия. Кроме того не всем покупателям известно где именно их применяют. А между тем без прочных уголков сегодня не обходится в строительстве и народном хозяйстве.

Не меньше их популярность в промышленных отраслях. Для изготовки применяют различные сплавы и металлы с высокой устойчивостью к разрушению. Металлопродукция способна служить десятки лет, к тому же сегодня в прайсе металлопроката (смотри) она имеет весьма лояльный ценник, доступный каждому.

Уголки понадобятся для возведения перекрытий, арок пролетов, оснащения мебели, а так же сооружения несущих конструкций, оконных или дверных проемов и многого другого. Крупные машиностроительные предприятия так же являются постоянными заказчиками продукции. Еще одна отрасль, где очень востребован уголок – вагоностроение и производство технических приборов. С помощью него крепят кабель и арматуру.

Качественные и недорогие металлические уголки

Виды уголков



Сегодня заводы выпускают продукцию, предназначенную для разной области деятельности. Так, существуют металлоизделия, имеющие неравные стороны, угол которых принято называть полкой. Крупнейшие предприятия занимаются выпуском равнополочных конструкций, прочие делают на заказ в индивидуальном порядке.

Равнополочный металлический уголок необходим:

  1. При создании украшений для интерьера;

  2. Для дизайнерских проектов;

  3. Сооружения инженерных систем.



Стоит отметить, что существует определенный регламент и технические документы, определяющий геометрию и прочие параметры уголков.

Согласно принятой классификации можно встретить в продаже равнополочные изделия, изготовленные металлопрокатным методом, способом гибки, а так же гнутые уголки.

Нюансы производства



Чтобы создать уголок применяют специальное оборудование и методику холодной либо горячей гибки. Декоративные разновидности выполнены из тонкого листового проката.

Качественные и недорогие металлические уголки	Хотя у холодной технологии есть безусловные плюсы, все же она не лишена и минусов. Существенное ускорение производственного процесса грозит высоким процентом брака в сравнении с горячекатаным способом.

При производстве гнутых металлических конструкций удается гораздо точнее соблюсти размеры полотна, это объясняет более широкий сортамент таких изделий. Гнутые стальные уголки (подробности) имеют небольшой вес, такое свойство делает их незаменимыми в любом строительстве.

Дата размещения: 10-08-2021, 15:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Уголок нержавеющий и где он применяется в строительстве
    Уголок из нержавеющей стали представляет собой длинную пластину изогнутую вдоль под прямым углом. Данное изделие широко применяют в строительстве и [...]

  • Уголок металлический равнополочный
    Металлический уголок довольно часто применяется в самых разных отраслях промышленности. На стройках представленный металлопрокат применяется зачастую [...]

  • Область применения уголков из стали
    Стальные уголки применяют в различных строительных сферах. [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Ни одна современная, крупная стройка не обходится без металлопроката. [...]

  • Уголки крепежные: назначение, применение, характеристики
    На сегодня существует огромный выбор крепежных материалов, сделанных исключительно из металла. Это и дверная фурнитура, и разнообразные крепежные [...]

  •  
     
    Комментарии: