Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидность болтов

Разновидность болтов Делая ремонт, прикручивая мебель или создавая новые конструкции, нам постоянно приходится иметь дело с шурупами. Чтобы купить болты, резьбовые шпильки, винты или другие крепежные изделия, мы должны использовать их непосредственно у производителя.

В зависимости от того, для чего они нам нужны, для соединения элементов в единое целое - можно выделить множество видов шурупов, кроме того, они также характеризуются различной прочностью и должны соответствовать общепринятым стандартам. Какой тип шурупов выбрать и где их использовать?

Типы винтов

В зависимости от области применения винты можно разделить на множество типов. Кроме того, все они бывают разных размеров, поэтому мы можем легко адаптировать их к потребностям конструкции. К наиболее популярным крепежным элементам относятся:

Болт с шестигранной головкой

Винты с шестигранной головкой - также известны как машинные винты. Отлично подходит как для стальных, так и для деревянных конструкций. Часто используется для крепления машин и другого оборудования.
Винты с внутренним шестигранником - отличаются простотой монтажа и демонтажа. Они очень долговечны и прочны. Эти крепежные элементы очень часто имеют головки цилиндров.Часто это винты из нержавеющей стали.

Стопорные винты - имеют характерные "грибовидные" головки. Их главное преимущество в том, что их нельзя открутить снаружи. Обычно они устанавливаются в конструкцию ударом молотка по головке детали.

Носовые болты - характеризуются высокой прочностью и характерным носом, включенным в название.

Сварочные винты - используются специально для соединения чугунных деталей. Это высококачественные болты из нержавеющей стали с хорошей электропроводностью.

Стандарты крепежа

Для того чтобы качество продукции, предлагаемой производителем шурупов, было хорошим - она должна соответствовать общепринятым стандартам. Благодаря им мы уверены, что продукты, которые мы покупаем, изготовлены из соответствующих материалов. Существует три типа стандартов:

DIN - немецкий стандарт.
PN - польский стандарт.
ISO - самый известный, международный стандарт.

Как мы видим, выбрать подходящие винты для наших нужд не так просто. Необходимо учитывать множество факторов и свойств продукта. Кроме того, следует подобрать соответствующие шайбы и гайки, ведь только в этом случае приобретенный крепеж будет хорошо выполнять свою работу и обеспечит прочность конструкции на долгие годы.

Дата размещения: 6-09-2021, 00:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Болт с шестигранной головкой DIN 933 - где применяется
    Болты — один из самых используемых крепежных элементов в мире. Их правильный выбор должен определяться целью установки, размером и такими элементами, [...]

  • Какие винты выбрать для крепежа механизмов и конструкций
    В наше время винты – это распространенные виды крепежей из металла. Используются винты в различных отраслях. [...]

  • Виды стальных изделий
    Нашей промышленностью вы пускается довольно много всяких разных металлических изделий. [...]

  • Какими преимуществами обладает крепеж из нержавеющих сплавов
    Чаще всего нержавеющий крепеж изготавливается по технологии хромирования. Такой крепеж способен противостоять коррозии. Но разные виды нержавеющей [...]

  • Сертификат и декларация соответствия на крепежные изделия
    При необходимости обязательного сертифицирования крепежа Вам следует обратить внимание на некоторые особенности, а также изменения, появившиеся в [...]

  •  
     
    Комментарии: