Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Производство полиэтиленовых труб в Украине: контроль качества

Производство полиэтиленовых труб в Украине: контроль качестваБизнес по производству полиэтиленовых труб в Украине на сегодняшний день стал невероятно востребованным. Высокая популярность легко объясняется востребованностью трубной продукции, которая изготавливается из высокопрочных качественных полимеров.

Преимущества полимерных материалов



Полимерные материалы:

  1. не боятся перепадов температур;

  2. они эластичные;

  3. служат больше 50 лет;

  4. применимы в различных сферах деятельности человека.


Сегодня производство полиэтиленовых труб в Украине etp.ua позволяет наладить регулярный выпуск изделий, использующихся в системе водоотведения, газоснабжения, водоснабжения, прочих сферах. Продукция невероятно востребованная и качественная.

Производство полиэтиленовых труб в Украине: главные шаги



Выпуск трубной продукции заключается в пяти последовательных шагах:

1. Плавление гранул и подача массы в головку экструдера.

2. Продавливание массы и формование трубы.

3. Охлаждение заготовки и калибровка.

4. Охлаждение в специальной ванной.

5. Резка продукции согласно техническому заданию.

Качественное тестирование



Производство полиэтиленовых труб в Украине в обязательном порядке подразумевает, что на финишной прямой изготовления продукции, обязательно проводится контроль качества. За основу берутся государственные стандарты, которые являются эталоном. Контроль проводят специалисты, четко отслеживающие состояние внутренней и внешней поверхности полиэтиленовой трубной продукции. Эталон качества — это гладкая, идеально ровная поверхность изделия, не имеющая углублений, заусенцев и раковин. Допустимые нюансы — это полосы и волны, которые никак не влияют на качество продукции, не являются браком.

Также тестирование заключается в обнаружении трещин и сколов по всей длине изделий. Качественное производство полиэтиленовых труб в Украине не допускает таких дефектов, а при их обнаружении идет выбраковка продукции. Дефектный товар никогда не поступит на склад, не будет продан заказчикам. Это негодная продукция, она в 100 % случаев утилизируется.

Еще проводится, так называемый, цветовой тест продольных полос. Цвет полосы обозначает, в какой области будет использоваться продукция. Желтый указывает на изделия, которые будут использоваться в системе газопровода, синий — в системе водоснабжения. Полосы должны быть четкими и неразрывными.

Сегодня производство полиэтиленовых труб в Украине строго связано с тестированием качества выпускаемого полимерного товара.

Дата размещения: 16-09-2021, 23:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Трубы Корсис про в Москве – лучший вариант в строительстве
    Системы водоснабжения и канализации при строительстве частных и многоквартирных домов целесообразно организовывать с помощью полиэтиленовых изделий. [...]

  • Преимущества полиэтиленовых водопроводных труб
    Не так давно для обустройства водопроводных систем применялся исключительно чугунный или металлический материал. Для того, чтобы увеличить срок [...]

  • Преимущества полиэтиленовых труб
    Полиэтиленовые трубы имеют массу преимуществ перед другими аналогами. [...]

  • Производство полиэтиленовых труб
    С проведением коммуникационных услуг в дом возникла необходимость в создании труб, то, почему вода поступает и утекает из дома. Для этого применяли [...]

  • Современные линии для производства труб из ПВХ и ПЭ
    Трубы из поливинилхлорида и полиэтилена, изготовленные методом экструзии, являются весьма востребованным материалом в современном строительстве, а [...]

  •  
     
    Комментарии: