Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои

Жидкие обоиЖидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. Называется такой клей карбоксиметилцеллюлоза.

Основным плюсом жидких обоев является их повышенные свойства сцепки с поверхностью. Таким образом, они способны скрыть мелкие недостатки поверхности стен, которые имели место до начала работ.

Можно также выбрать oboi-dom.ru, что даст возможность не единожды менять оформление стен. Ведь они могут быть покрашены несколько раз.

Нанесение жидких обоев на поверхность. Технология нанесения достаточно проста. Маленькую порцию смеси необходимо набросить на стену и разровнять ее шпателем или валиком, а лучше специальной кельмой из пластика. Валиком выравнивать обои немного проще, а кельма обеспечивает гладкий слой, поэтому специалисты советуют использовать оба инструмента. Валик берется достаточно прочный и жесткий.

Жидкие обоиКогда жидкие обои наносятся на потолок, вся смесь предварительно накладывается на плоскость кельмы. Потом уже с кельмы обои намазывают на поверхность и прикатывают валиком. Для придания более выразительного рельефа используют специальный фактурный валик.

Информация о том, какую толщину лучше наносить, указывается на упаковке, поскольку толщина для разных смесей может различаться. Если производитель не сообщил такую информацию, значит слой выдерживается в пределах 2-3 мм. Обои желательно наносить при температуре не ниже 10-15 С.

В отличие от бумажных аналогов, жидкие обои не подвержены влиянию сквозняков. Поэтому в доме смело можно открывать все окна и двери, чтобы проветрить помещение. Понятное дело, что заниматься таким делом нужно в теплое время года. Но если созданы условия, способствующие быстрому высыханию обоев, эту работу можно выполнять в любых условиях.


Дата размещения: 21-10-2013, 11:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обои для покраски
    Сейчас выпускается большое количество обоев, которые имеют глубокий рельефный рисунок, который не имеет окраски. Именно такие обои можно использовать [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  • Текстильные покрытия для стен
    Текстильные покрытия для стен – это престижный и дорогой вид обоев. Материал состоит из подложки и текстильного слоя (шерсти, шелка и др.). Так как [...]

  •  
     
    Комментарии: