Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ковролин. Преимущества и недостатки

Ковролин. Преимущества и недостаткиКовролин, сегодня, считается одним из самых популярных материалов для отделки полов в помещениях. И как и все покрытия для пола, ковролин имеет и свои преимущества, и свои недостатки. Именно о них и пойдет речь далее.

Каковы основные преимущества ковролина?

1. Это весьма долговечное покрытие.

2. Он отличается прекрасной тепло- и звукоизоляцией.

3. Он обладает сравнительно небольшой массой, благодаря чему его очень легко перемещать с места на место, а также он прекрасно поддается транспортировке.

4. Этот материал огнеустойчив. Действительно, ковролин еще на этапе производства обрабатывается противопожарными составляющими, что делает его более защищенным, в случае пожара.

5. Также он обрабатывается специальными средствами для защиты от клещей и моли.

6. Существует огромное количество различных дизайнерских решений, что позволяет украсить при помощи ковролина любой интерьер, и, кроме того, даже визуально расширить небольшое помещение.

Теперь давайте рассмотрим недостатки ковролина, а они также имеют место:

1. Покрытие прекрасно впитывает влагу, пыль и грязь. Поэтому оно нуждается в частой регулярной чистке. Иначе он попросту превратится в идеальную для размножения микробов среду и, особенно, бытовых клещей – столь часто вызывающих аллергию у человека. Обратите внимание, чистка пылесосом не всегда позволяет достигнуть идеальной чистоты ковролина.

2. В случае если ковролин продолжительное время находится под прямыми солнечными лучами, его краски постепенно начинаю блекнуть и становится все более тусклыми.

3. Ковролин может быть как натуральным, так синтетическим. Если вы выбрали синтетический, не факт, что он обязательно будет высшего качества, а это уже составляет определенную опасность для здоровья человека.

Вот, пожалуй, и все основные преимущества и недостатки ковролина, который несмотря ни на что, все же пользуется огромным спросом среди населения.

Дата размещения: 18-11-2013, 12:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем ковролин
    Особое внимание, при выборе такого покрытия, стоит уделять его качественному составу: ковролин может быть из натурального материала и искусственного. [...]

  • Стелим ковролин правильно
    В настоящее время такое покрытие, как ковролин пользуется достаточно большой популярностью у покупателей, ведь он способен придать полу красивый вид [...]

  • Напольное покрытие – ковролин
    Когда производится строительство дома или его ремонт, а также во время ремонта в квартире или в офисе не обходится без вопроса о том, какое именно [...]

  • Преимущества и недостатки ковролина
    Что вообще такое ковролин? Это довольно известный напольный материал, используемый для отделки полов комнат (помещений). Не бывает идеальных [...]

  • Ковролин: виды и способы изготовления
    Ковры ткут с давних времен и они до сих пор пользуются популярностью. В этой статье мы поговорим о современных ковровых покрытиях, таких как ковролин. [...]

  •  
     
    Комментарии: