Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фанера под ламинат

Фанера под ламинатМногие стараются пользоваться действительно качественными строительными материалами, но не всем удается находить наиболее оптимальное сочетание по стоимости и качеству их исполнения.

В качестве неплохого решения называется фанера фк, так как она имеет немало сфер применения и приемлемую ценовую политику. Имеются определенные недостатки в укладке ламината обычной методикой.

К примеру, при наличии неровной напольной поверхности ламинат будет волнистый и будет иметь место проявление различных дефектов. В таком и других случаях рекомендуется делать специальную подложку. С этой целью стоит пользоваться ранее указанным материалом.

Если говорить о непосредственной укладке, то стоит понимать, что данная задача не самая простая и без должного опыта ту не обойтись. Перед работой понадобиться подмести основание, после чего выполнить его очистку от загрязнения.

После этого рекомендуется устранить все имеющиеся неровности. Далее необходимо внимательно осмотреть напольное покрытие и определить трещины, если таковые в нем имеются. Только грамотная подготовка основания позволяет гарантировать качество дальнейших действий.

По одной из сторон длина будет находиться в пределах ста пятидесяти сантиметров. При выполнении укладки стоит делать деление на пару частей, что устраняет вероятность поломки материала при данной работе. Во время данной работы может иметь место увеличение компенсационного зазора.

При такой работе от фанеры и до стены будет выполняться зазор, который не превышает пятнадцати миллиметров и не будет меньшим, чем восемь миллиметров. Рекомендуется оставлять зазор между листов, который не будет превышать пять миллиметров. Надо это делать с той целью, чтобы не имело места преждевременного износа конструкции, что может произойти по причине сильнейшей нагрузки.

Чаще всего крепление фанеры и стяжки создается с парой основных методик. Может случиться и так, что крепление предполагает применение 2-хкомпонентного клея. В другой методике используется вододисперсная система, базирующаяся на ПВА.

На конечной стадии крепления понадобиться пользоваться саморезами, так как они наиболее плотно прикрепляют листы на основание. Подобная система будет считаться одной из самых востребованных в наше непростое время.

Дата размещения: 13-12-2013, 10:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фанера в строительстве
    Наверно в современном мире нет такого человека, кому было бы неизвестно о том, что из себя, представляет такой строительный материал, как - фанера. И [...]

  • Фанера фк и её применение
    Наверное, у некоторых, кто мало знаком с материалами для строительства, вызовет смятение, что означает буквы" фк" в названии фанеры. Здесь нет [...]

  • Какие разновидности фанеры можно выделить
    Исходя из каких признаков, стоит выбирать фанеру? Данный вопрос нельзя назвать простым, так как практически нигде нет указаний по выбору этого [...]

  • Все про ламинат
    Ламинат - это совершенно необычное , деревянное покрытие, которое изготавливается с помощью новейших технологий. В состав ламинированного покрытия [...]

  • Способы использования пиломатериалов
    Фанера является строительным материалом, который состоит из лущёных листов шпона, склеенных между собой. Между слоями встречаются и другие листы [...]

  •  
     
    Комментарии: