Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительные смеси – универсальный строительный и отделочный материал

Строительные смеси – универсальный строительный и отделочный материалСухие строительные смеси используются практически на каждой стройплощадке, они применяются для выравнивания пола и стен, изготовления стяжки и декоративных элементов, скрепления материалов и отделки поверхностей. Готовят их в заводских условиях, доставляя в практически готовом виде: для того, чтобы начать с ними работать, нужно просто развести их водой.

В состав входят минеральные вещества, обладающие вяжущими свойствами, а также разные заполнители. В первом случае речь идет о цементе, гипсе и извести, во втором – о песке, молотом известняке, мраморной крошке, органических либо минеральных волокнах и даже металлической фибре. Модифицирующие добавки позволяют улучшить качество и придать разные эксплуатационные характеристики смесей.

Чем они лучше растворов и бетонов, которые традиционно используются на российских стройплощадках? Во-первых, технические характеристики их позволяют ускорить скорость проведения работ и улучшить их качество. Во-вторых, благодаря добавкам можно задать специфические требования. Третье – завод-производитель гарантирует качество своей продукции, так как все компоненты закладываются в нужных пропорциях, тогда как обычные растворы на стройке часто делались «на глазок». Экономический эффект от их применения гораздо выше.

Нужное количество материала вам доставляют на рабочий участок, так что можно сразу приступать к строительным или отделочным работам. Обширность ассортимента позволит подобрать подходящую субстанцию для шпатлевки или штукатурки, укладки плитки или затирки швов, выравнивания или теплоизоляции поверхности.

Специальные добавки могут быть:
  • пластифицирующими;
  • ускоряющими либо замедляющими твердение и схватывание;
  • бактерицидными и гидрофобизирующими (эти часто используют при отделке ванных комнат и бассейнов);
  • противоморозными;
  • стабилизирующими.

    При выборе сухой смеси для начала стоит выяснить, подходит ли она для работы с теми строительными материалами, которые вы будете использовать. Эту информацию указывают на упаковке или в инструкции. Нужно учитывать климатические условия, в которых вы будете их использовать, так как при разных температурах процесс застывания может ускориться или затянуться.

    Приготовление сухих смесей элементарно: масса заливается водой и перемешивается до полной однородности. Наносить готовую субстанцию можно вручную, используя шпатель, кисть или правило, а также специальными механическими приспособлениями.

    По материалам сайта: spb-porta.ru.

    Дата размещения: 18-02-2014, 14:40
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Сухие строительные смеси в биг бегах: преимущество для строительной компании и выгоды для заказчика
    Компаний строительно-ремонтного профиля на рынке сегодня предостаточно. Соответственно, заказчик услуг (частный застройщик или же юридическая [...]

  • Гидроизоляция дома: эффективно и быстро
    Вода – живительная влага, которая жизненно необходима любому существу. Однако, соседство с водой не всегда радостное, особенно, если речь идет [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  • Сухие строительные смеси
    Настоящей революцией стало в свое время появление на рынке строительных материалов, входящих во вспомогательные категории – появление сухих смесей. [...]

  • Фасадные штукатурки «Серпо» (Финляндия)
    Финская компания «Оптирок» занимается производством сухих смесей. Занимается давно и весьма успешно: принадлежащий ей бренд «Ветонит» хорошо знаком [...]

  •  
     
    Комментарии: