Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дверные доводчики

Дверные доводчикиДаже сегодня в условиях активно развивающихся технических приспособлений нет-нет, да и приходится встретить входную дверь в подъезд жилого дома с обычным пружинным механизмом. В некотором смысле это вызывает умиление – настоящий действующий раритет!

Конечно же, пружины стали использоваться гораздо реже, ведь на смену им пришли несколько более серьезные механизмы – специальные domofon-vizit.in.ua. Хотя, если разобраться, устройство-то на самом деле не слишком и сложное.

В его основе находится большая пружина, помещенная в прочный металлический корпус с маслом внутри. Получается, что эти два небольших дополнения позволили получить более качественный и усовершенствованный механизм, позволяющий закрывать двери, не создавая шума.

Небольшая сложность в отношении дверных доводчиков связана с выбором модели и последующим монтажом.

Что касается модели, то здесь многое зависит от двери, на которую предстоит установить этот предмет. В расчет нужно брать массу, ширину, площадь двери, а также силу, с которой воздушный поток воздействует на полотно.

С целью упростить выбор силы доводчика domofon-vizit.in.ua важно брать во внимание следующий принцип: мощность механизма должна быть прямо пропорциональной массе и площади двери.

Дверные доводчикиСуществует определение стандартизации значений мощности доводчиков, которым служит стандарт DIN 1154 – в нем прописаны прилагаемые дверными доводчиками усилия. Если рассматривать вкратце, то в этом документе указывается длина и ширина двери с соответствующей им мощностью доводчика.

Если затронуть вопрос монтажа, то здесь рекомендуется полностью следовать советам производителя. Проверить правильность установки доводчика можно так: следует приоткрыть дверь на угол 90 градусов, а потом отпустить створку. Если она закрывается бесшумно и плавно, то значит, что все сделано правильно.

Скорость закрывающегося полотна в зависимости от производителя регулируется в двух диапазонах. Настройку аппарата лучше всего сделать так, чтобы замедление закрывания происходило в конце примерно с углом открытия около 20 градусов.

Не стоит забывать, что доводчику необходима профилактика и настройка во время эксплуатации. Особенно это актуально с его использованием при скачущих и низких температурах. Также важно следовать правилам эксплуатации доводчика. Не стоит помогать двери быстрее закрываться.

Нельзя и мешать доводчику, подкладывая под дверь предотвращающие ее закрывание предметы. Все это значительно ускоряет износ конструкции, когда даже самый эффективный ремонт не приведет к первоначальным характеристикам.

Дата размещения: 4-11-2014, 09:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать входную дверь
    При выборе входной двери первоначально стоит учесть, что входная дверь должна быть достаточно прочной для выдерживания применения к ней грубой силы и [...]

  • Как утеплить входную дверь
    С пришествием зимы, в домах понижается температура. Даже во время отопительного сезона, окружающий вас воздух может не достаточно нагреваться, что в [...]

  • Дверные доводчики и система контроля доступа
    Чтобы одновременно совместить два этих качества, необходимо выбирать дверь, с последующей установкой и настройкой, от специалистов фирмы. Обычно, при [...]

  • Как заменить замок на двери
    В том случае, если, в силу неисправности, необходимо на двери заменить замок, нужно первым долгом извлечь из двери корпус непригодного замка и затем [...]

  • Достоинства складных и складывающихся дверей
    Порой небольшая площадь квартиры или дома не позволяет поставить широкие или большие двери. И тогда на помощь придут складные или складывающиеся [...]

  •  
     
    Комментарии: