Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все, что необходимо знать о грунтовке

Все, что необходимо знать о грунтовкеВот и начался долгожданный ремонт в вашей квартире. Впереди предстоит хорошенько потрудиться, ну а пока нужно посетить магазин строительных материалов, чтобы закупить все необходимое. Поговорим об одном из самых базовых материалов для ремонта – о грунтовке.

akvauyut.ru можно узнать на akvauyut.ru. Любой материал, используемый для отделки поверхностей, должен хорошо ложиться и крепко держаться за ремонтируемую поверхность. Для того чтобы повысить сцепление любого материала со стеной, ремонтники производят грунтовку. После таких манипуляций верхний отделочный слой будет ложиться намного ровнее, и держаться гораздо дольше. К тому же грунтовка предотвращает появление различных дефектов в процессе отделочных работ.

Несмотря на видимые плюсы грунтовки, многие строители отказываются от такой процедуры. И зря. Чаще всего проделанную без грунтования поверхности работу приходится переделывать заново.

Все, что необходимо знать о грунтовкеВ наши дни существует множество видов грунтовки. Рынок предложит вам как сухой материал, так и уже готовый к использованию. Для каждого типа поверхности, подвергающейся обработке, существует своя специальная грунтовка. Можно найти грунтовку специально для первичной обработки или же для улучшения сцепления отделочного материала со стеной.

Грунтовки составляют разнообразные пленкообразующие элементы и вещества, ускоряющие процесс высыхания. Изготавливается такой строительный материал на разных основах: минеральной, акриловой, алкидной и многих других.

Грунтовки, изготовленные из различных минералов, используются для начальной работы с поверхностями, состоящими из подобных составу материалов.

Большим спросом в наши дни современные акриловые грунтовки, которые разводятся водой. Такой вид можно использовать как для поверхностей с минеральными составами, гипсокартонном, так и для окрашенных поверхностей.

Для деревянных, а также окрашенных поверхностей используют грунтовки быстрого высыхания. Их можно использовать как для первичной, так и для вторичной обработки.

Существуют также грунтовки с добавками, препятствующими образованию плесени, дефектов от продуктов горения. Не забывайте, что грунтуются не только стены, но и пол с потолком.

Выбирайте товары только качественных производителей. Не спешить хватать первый попавшийся мешок с грунтовкой, этап обработки поверхностей перед дальнейшей облицовкой, пожалуй, самый важный этап в процессе ремонта. Покупайте материал в соответствие с дальнейшим местом использования. Если вы не уверены в своем выборе, проконсультируйтесь с опытными строителями.

Выбрав правильную грунтовку для своего дома, вы обеспечите себе более качественный ремонт, который сохранит свой первозданный вид еще не один год.

Дата размещения: 29-11-2014, 17:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Грунтовки
    Грунтовки - это составы, которые содержат меньшее, чем обычные краски количество пигментов. Когда грунтовки высыхают, то они образуют плёнку, которая [...]

  • Выбор грунтовки
    Главная задача любой грунтовки - создание прочного промежуточного слоя между окрашиваемой поверхностью и наносимым в последствии декоративным (или [...]

  • Виды и типы грунтовок
    Сегодня отделка, пожалуй, любых поверхностей это заключительный процесс всего строительства или ремонта. Но также отделка является и самым важным [...]

  • Как прогрунтовать стены под обои
    Основной этап при выполнении любой отделки – это нанесение грунтовки или шпатлевки на поверхность стены, которую в дальнейшем будут оклеивать обоями [...]

  • Грунтовка стен
    Наверное, каждый современный человек, который решается произвести ремонт своего дома, знает о том, что любой отделочный материал, должен [...]

  •  
     
    Комментарии: