Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Шпаклевка стен

Шпаклевка стенПеред тем как шпаклевать отгрунтуйте именно ту часть поверхности, которую собираетесь осилить иначе грунтовка запылиться, и придется все перегрунтовывать по новой. Дайте грунтовке высохнуть.

Если вы шпаклюете впервые, лучше купите сухую шпаклевку. Разведите небольшое количество жидковатой консистенции и попробуйте на небольшом участке стены, потом добавьте еще шпаклевки, чтобы получилась более густая консистенция и так же попробуйте нанести.

Выбрав master-cable.com.ua, можно быть уверенными в качестве и надежности. Так вы определитесь, с какой консистенцией шпаклевки вам удобнее работать. Так как вы шпаклюете впервые, разводите шпаклевку небольшими количествами, такими которые вы сможете сразу выработать.

Если вы оставите в ведре не доработанную шпаклевку она засохнет и вам придется отчищать ведро и по новой разводить смесь. Возьмите маленький шпатель им вы будете брать шпаклевку из ведра и накладывать на основной шпатель, которым вы будете работать. Основной шпатель лучше брать не очень большой, где-то 40-50 см.

Маленьким шпателем накладываете шпаклевку на основной шпатель, которым собираетесь работать, распределяя по всей длине. Прижмите шпатель к стене и вращательным движение протяните в сторону.

Маленьким шпателем соберите с основного остатки шпаклевки. Чистым шпателем, прижимая под углом, разровняйте нанесенную вами шпаклевку. При шпаклевании углов поставьте шпатель в угол под углом и тяните шпаклевку от угла. Есть такой угловой шпатель с ним даже у новичка получаться красивые и ровные углы.

Перед тем как шпаклевать откосы заклейте рам и двери бумажным скотчем. Наносить шпаклевку надо от окна в сторону внешнего угла. Если у вас не получается ровный угол можно использовать специальный металлический уголок, так же он поможет защитить угол от сколов.

Шпаклевка стенОтрежьте уголок нужной вам длины, нанесите на угол шпаклевку, а сверху приложите уголок и немного придавите. Излишки шпаклевки уберите шпателем. Когда шпаклевка высохнет можно наносить слой, закрывающий металлический уголок.

Если есть трещины, необходима специальная сетка. Нанесите хороший слой шпаклевки на трещину и приложите полоску сетки, разгладьте шпателем, от центра к краям вдавливая ее в шпаклевку.

Если вы собираетесь, красить стены, вам необходимо нанести финишную шпаклевку она более гладкая и имеет ярко белый цвет. Когда все будет отшпаклевано и шпаклевка высохнет надо все отшкурить. Возьмите наждачку с небольшой зернистостью и там где у вас получились неровности, зачистите. Перед последующими работами грунтовку необходимо повторять.

Дата размещения: 14-12-2014, 14:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Шпаклевка. Как организовать процесс
    Вот настал момент, когда со старым ремонтом покончено, новые, уже любимые обои лежат в рулоне на самом видном месте. Осталась только одна преграда – [...]

  • Финишная шпаклевка стен: назначение и особенности
    Финишная шпаклевка устраняет мелкие дефекты, выравнивает базовый слой, дает белый цвет поверхности и увеличивают адгезию (сцепление) стены или пола с [...]

  • Применение шпаклевки в домашних условиях
    Современная шпаклевка – готовая смесь в виде порошка, которую разбавляют водой, либо раствор в виде пастообразного материала. В основном делятся [...]

  • Реставрация штукатурки из гипса
    Отслоения, трещины и царапины – вот основной бич штукатурки из гипса. Чем меньше повреждение, тем легче его устранить. Например, царапину достаточно [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: